Поведение кошки, родившей мертвых котят.

Игорь Лазарев Знаток (369), закрыт 1 год назад
Молодая кошка родила первых раз. Роды были сложные 2-3 дня и вышло 6 мертвых котят. После последнего стала приходить в норму. Ест, пьёт, спит. Но осень много ласкается, ходит за хозяином, трётся о ноги, требует много внимания. Нормальное ли это поведение для кошки, родившей, но оставшейся без котят? Как помочь ей пережить утрату?
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202364) 1 год назад
Кастрировать идите кошку. Если роды уже были такие-причина задуматься
Остальные ответы
лох лохов Ученик (169) 1 год назад
это будет происходить еще недели 2-3 после родов. это нормально
Радмилла Файрузова Знаток (265) 1 год назад
Вы не думали во время родов вызвать ветеринара? А если бы кошка умерла
Игорь ЛазаревЗнаток (369) 1 год назад
Сами отвозили два раза. В первый раз просто из-за затяжных родов. Уже рассматривался вариант операции. Но она родила сама еще двоих. Во второй раз так как последний котенок вышел лапами вперёд и застрял.
Радмилла ФайрузоваЗнаток (265) 1 год назад
Они не говорили окситоцин вколоть?
Игорь Лазарев Знаток (369) Радмилла Файрузова, кололи 2 раза.
Dinuzaurum Гуру (3113) 1 год назад
Ну не к психологу же отвести ее)) она пришла в норму и требует внимание и вам это не нравится? Держу пари что если бы она вела себя по другому - орала, лазила бы по стенам и т.д. вы бы задали точно такой же вопрос. А теперь подумайте, что нормальный было бы : чтобы она ласкалась или чтобы орала?
Она сама отойдет.
Игорь ЛазаревЗнаток (369) 1 год назад
Я не возмущаюсь. Даже нравится, что она ласкается и мурчит постоянно. Просто странная реакция на такое тяжёлое событие. Быть может ей что-то определенное нужно от меня. Просто не нашел в интернете информации о поведении кошки именно в такой ситуации.
Dinuzaurum Гуру (3113) Игорь Лазарев, у нее после родов возможно включился материнский инстинкт. возможно это как-то с этим связано