Зачем в электронных лампах используют "ток накала катода", ежели с этой задачей справится обычный диод :???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Григорий Процюк Просветленный (28841) 1 год назад
Ток накала катода управляет эмиссией электронов, у диода такой функции нет
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 1 год назад
Ток накала катода ничем не управляет, он нужен чтобы блокировать плюс или минус
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) по сути "накал" лишняя трата энергии источника, нужен только знак источника а не сам источник