Подскажите пожалуйста, до какого возроста ротвейлер должен ходить в туалет дома и когда с ним можно будет гулять

Артём Ермаков Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста, до какого возроста ротвейлер должен ходить в туалет дома и когда с ним можно будет гулять
Голосование за лучший ответ
Качок Гуру (2962) 1 год назад
Когда я не скажу тогда и не будет
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Гулять - сразу после окончания карантина.
Какать-сикать дома ротвайль может, как, в общем, и другие породы, и после полугода. Вот примерно полгода - это граница.
Владимир Годунов Ученик (137) 1 год назад
Ну если нравится, то всю жизнь.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135903) 1 год назад
После прививки от энтерита.Обычно два месяца с копейками.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270556) 1 год назад
Других болезней нет, чтобы от них вакцинировать?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135903) Alisa Doronina, Есть,конечно.Видите ли ...вот так получается,что энтерит убивает очень много щенков...Но в любом случае и вторая прививка к этому возрасту уже делается,правда?
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Как сука перестаёт подъедать за щенками, так и гулять с ними нужно. Или как взял щенка, а брать нужно не меньше чем 2-х месячного, так и выгуливай.
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 1 год назад
если уделите достаточно внимания туалетным делам то месяца в 4,5 вполне способен ходить только на улицу. но выскакивать нужно будет по 6-8 раз в день не считая нормальных прогулок. гулять можно после курса вакцинации и карантина. до того времени смиренно убираем дома огрехи. не наказывать. носом не тыкать.
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
Карантин не получится, любая зараза приедет к щенку на одежде и/или обуви. Гулять в стороне от мест массовоговыгула собак, не давать л зать ни чего,и кормить хорошои правильно. Я вот рядом с местом работы вижу сколько всяких собак приносят и приводят в ветеринарку, и они вокруг все зассали и засрали, а сколько среди них больных гадят,и люди ходят и растаскивают и чумку, и энтерит.
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) шолом гои, кто что может принести карантин не отменяет.а если непривитым шляться по улицам-риск возрастает в десятки раз.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270556) 1 год назад
Должен??? Никому и ничего лббой щенок не должен.
Оч чёрная кошка Высший разум (418512) 1 год назад
Ветеринары говорят одно, а кинологи другое! Я наверное соглашусь с кинологами. Лучше собаку (любую) сразу приучать к улице. Собаки не кошки для них нет понимания справления нужды в одном месте, так что весь ваш дом будет для неё туалетом! А потом ещё придётся потратить кучу нервов своих и собачьих и времени, чтоб переучить её ходить в туалет на улице.... Вот что по этому поводу говорят специалисты: https://www.youtube.com/watch?v=_SzhaFvy7vw
Светлана Оракул (61410) 1 год назад
Гулять после карантина, а "казус" дома может быть и в 6, и в 8 месяцев. У кого-то в 7 месяцев щенок стабильно ходит на улицу, а у знакомых младшая НО только в год перестала дома гадить - это при том, что есть старшая собака, которая только на улицу ходит, и без пеленок дома, и при мотивации на улице.
medogmos Мастер (1661) 1 год назад
С трёх месяцев щенок уже может гулять на улице после полной вакцинации. Каждый щенок перестает гадить дома, когда он наконец научился терпеть. Кто-то в 5 месяцев уже не ссыться, а кто-то и до полутора лет оставляет лужи на коврах.