Дрессировка ротвейлера, социализация

Артём Ермаков Ученик (110), закрыт 1 год назад
возможно ли 16-18 летнему подростку самому выдрессировать ротвейлера что бы он не бросался на людей, собак, кошек и т.д и возможно ли обучить его сложным командам без помощи кинолога
Лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38211) 1 год назад
Да. Легко.
Понадобится только точность следования инструкциям и немного мозга.
Критичны два пункта в методике:
1) собака - не человек, она не понимает значения слов.
2) если вы хвалите собаку - она делает вывод.
Какие тут попытки предотвратить стандартные ошибки? Например, собака подобрала еду, хозяин крикнул фу, собака выпустила, хозяин похвалил. Что подтвердил хозяин? выплюнутую еду? или подбор еды?
Объём трудозатрат - примерно пара месяцев в режиме 2-3 тренировок в неделю по полчаса (больше собака не будет работать).
Артём ЕрмаковУченик (110) 1 год назад
а как тогда приучить собаку команде брось(фу) что бы она поняла что именно я от неё хочу?
Айрат Шигапов Просветленный (38211) Артём Ермаков, вы пошли по стандартному пути новичка. Это НЕ ТАК работает. Вначале - налаживаете контакт с собакой, параллельно - протокол расслабления. Потом - выбираете способ обучения (механика, оперантное итд). Рекомендую простое подкрепление в вариативном режиме. И уже только потом смотрите в сети как обучать навыкам. Образовывайтесь, это не примитивный процесс. И - вы уже делаете ошибку. Вы хотите ПОНИМАНИЯ. Нацельтесь на результат или прогресс, иначе вы будете вечно недовольны, потому что собака НИКОГДА не будет вас истинно понимать.
Артём ЕрмаковУченик (110) 1 год назад
А за что гнобят то?
Айрат Шигапов Просветленный (38211) Артём Ермаков, ну вот за ответы. Я тут одно время был Лидером. Ретивое у конкуренток и взыграло.
Артём ЕрмаковУченик (110) 1 год назад
глупость какая.... Какая разница кто ответит если ответ будет полезным? Не понимаю таких людей...
Айрат Шигапов Просветленный (38211) Артём Ермаков, как раз точность ответов они и оспаривали. Например, курсы ОКД и ЗКС я считаю примерно на 30+% бесполезными и ещё 35% вредными. Включая навык "мёртвого хвата". Они топили, что это полезно. Ну и не только.
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) 1 год назад
Возможно,конечно.Но именно рокфеллер - псина не самая лучшая для начинающего.
Клеопатра ПетровнаПросветленный (32598) 1 год назад
рокфеллер действительно не псина
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) Ольга, Я их(ротвейлеров)так любя называю:))Но это отнюдь не лучшая порода для города,если что...
instakiler Ученик (231) 1 год назад
Дрессировщик Антуан Наджарян (ютуб), дает отличную базу для воспитания собаки . Так же дает и личные уроки . Пользовался его помощью , хороший человек.
Антон ЗайчиковГуру (3443) 1 год назад
И у собак будут разные психические проблемы. Потому что он недо-дрессировщик. И точно ничему хорошему не научат.
НаталисОракул (51092) 1 год назад
Да по ушам ездит он качественно, недаром шоушник (не дрессировщик ни разу)
Клеопатра ПетровнаПросветленный (32598) 1 год назад
божэе упаси! испортить собаку по наджаряну-запросто.
Антон Зайчиков Гуру (3443) 1 год назад
Собака сложная,без кинолога будет очень трудно. Но все обучаемо если не допускать ошибок или не забить фиг на собаку.
Клеопатра Петровна Просветленный (32598) 1 год назад
собака очень умная и серьёзная. если у хозяина нет стержня-будет проблкмно. ищите на ютубе Евгения Николаевна. принцип взаимодействия с собакой поймёте хотя бы. но лучше бы с кинологом.
Светлана Оракул (61516) 1 год назад
Нет. Хорошо, если собака будет к устойчивой НС, а с "народным" разведением и с порочной психикой хлебнете проблем... Это собака для опытных владельцев.