Как поступить на инженера после 9 класса?
Мне интересно, в какой техникум/коледж поступить, чтоб в дальнейшем подать документы в ВУЗ на специальность Инженера. Если кто знает, то можете помочь?
Инженер, не специальность, а квалификация которую сейчас почти не присваивают. Идти учиться ради того что бы в дипломе было написано инженер не важно по какой специальности- точно не стоит. Так что сначала- выберите техническую специальность. Попасть в нее можно и через колледж, потом, как правило после армии, в вуз на заочное. Экий вы трудяга! Ну да как в физике, можно быстрее по крутой горке, но усилия надо больше приложить. Можно медленнее и дольше там где подъем пологий. Усилия конечно меньше, но работа та же( по получению знаний по физики, математики, русскому в размере 11 классов) , и времени больше займет. Вы где то к 27 только инженера получите. А ваши сверстники, кто с ЕГЭ поступал, уже или работать будут несколько лет. Или к аспирантуре подбираться.
После любого колледжа можно поступать.
Это у кошек всё быстро. Завязывай с потребительством и халявой. Работай над собой. Затем станешь инженером.
После 9 надо идти в 10, а потом в 11.
Нужно то учебное заведение, где изучаются технические науки: математика, физика. Сначала нужно определиться, каким именно инженером ты хочешь быть, в какой области работать, что конструировать/обслуживать: самолёты, дома, электросети, нефтебазы и т. д., какая профессия тебе ближе.