Определить что за камень

Дима Кабаков Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Нашёл вот такие камни у дороги. Подскажите что это?
Голосование за лучший ответ
OMG Мастер (1130) 1 год назад
Интересно.
Что-то вроде флюорит либо малахит,
в этом жанре что-то.
(это про зелёный камень)
Лёня С Оракул (50357) 1 год назад
По идее, они должны царапаться ножом. Так как похожи на серпентинит.
Дима КабаковУченик (131) 1 год назад
А 2 фото разве не опал???
Лёня С Оракул (50357) Дима Кабаков, надо твердость проверять. Может и опал, он часто встречается в серпентинитах. По фото без определения дополнительных свойств не ответить что это именно.
Дима КабаковУченик (131) 1 год назад
Проверил я твёрдость у 3 камня. Так вот, след от иглы остаётся но он стирается рукой.
Лёня С Оракул (50357) Дима Кабаков, серпентиновое что-то.