Чтотза беда с замиокулькасом?

КП Ученик (16), закрыт 1 год назад
Купил замик, вёз в автобусе на солнечной стороне, дома обнаружил на листьях тёмно-серые пятна и некоторые стали сворачиваться и вянуть. Что это с ними? Ожёг или что то другое?Когда покупал всё было в норме.И как с этим бороться, лечить?

Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191003) 1 год назад
А после покупки пересаживали?? Сколько по времени ехали в автобусе ? Поливали? Чем?
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (246415) 1 год назад
"Сжёг " ты своё долларовое дерево !
Ставь на теневую сторону-должен отойти.
Надежда Бн Профи (781) 1 год назад
отрежьте его на половину, поставьте в воду или закопайте в грунт/песок ,через пару месяцев даст клубни. оставшаяся часть будет спасать клубень в земле. Выкопайте клубень, посмотрите, может , там все сгнило? очень похоже на то. Замиокулькас очень сильное растение и , чтобы его убить , надо постараться. У меня замик стоит на подоконнике и он темно зеленый , а вот, другому достается только рассеянный свет и он посветлее.
ШуняИскусственный Интеллект (649123) 1 год назад
что там могло сгнить за время поездки в автобусе ? до этого растение было в норме в магазине
Мяу Искусственный Интеллект (387296) 1 год назад
когда люди резко приезжают с севера в солнечную страну, обычно кожа краснеет и обгорает.. и ваше растение 100% обожгло солнце! обратите внимание, что даже пятна расположились одинаково с одного бока - где было много солнца! поставьте свой замик в светлое место, но без прямых лучей и наблюдайте! те листья, которые сожмутся и пожухнут, обрежьте, они уже не восстановятся..