Что такое “квазар”? Чем он опасен

Вика Сотникова Ученик (203), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Giro . Знаток (484) 1 год назад
Ни чем, ты же живой
DarstovУченик (118) 2 месяца назад
???
Остальные ответы
Цензор Текстов Мыслитель (8433) 1 год назад
Далекий небесный объект.
Один из самых безопасных для людей.
Надежда Островская Мудрец (16184) 1 год назад
Квазар-это ранний этап зарождения галактики . Массивная черная дыра засасывая звезды и формируя форму галактики находится в центре этой галактики, как наш Стрелец-А (Галактика Млечный Путь) . Наша черная дыра, как и любая массивная центральная черная дыра, тоже пережила такое, она пожирала звезды и в скором времени у нее кончилось место, а процесс засасывания продолжался. В конечном итоге выбрасывается вещество наружу в виде длинного столба чистой энергии и массивная черная дыра превращается в Квазар. Когда этот коллапс прекратиться, Квазар станет черной дырой вроде нашей
Krab Bark Искусственный Интеллект (283520) 1 год назад
Квазар - сокращение от квазизвездный радиоисточник. Опасность нулевая.
Александр Шустов Просветленный (47819) 1 год назад
Я не специалист в этом вопросе, но краем уха слышал, что квазар так называется потому, что это не в полном смысле слова звезда, а квази ("квази" это "как бы") звезда, сокращённо квазар. Отличается очень мощным излучением, причём периодическим, т.е. каждый квазар имеет свою частоту испускаемого излучения. Квазар это что-то среднее между звездой и чёрной дырой. В нашей вселенной квазары могут быть использованы как своеобразные маяки, позволяющие установить более точное взаимное расположение небесных удалённых объектов. Их опасность в том, что рядом с ними наша жизнь невозможна, своим излучением они выжгут всё живое. Кроме этого не исключены выбросы очень горячего вещества с большой энергией. Впрочем, при их дальнейшем изучении могут быть получены новые данные.
Chelovek Искусственный Интеллект (411539) 1 год назад
Вселенная - крайне опасна для человека. Единственно безопасной на сегодняшний день является наша матушка-Земля.
По современным представлениям, квазары представляют собой активные ядра галактик на начальном этапе развития, в которых сверхмассивная чёрная дыра поглощает окружающее вещество, формируя аккреционный диск.