А можно ли создать робота на биотопливных элементах, он сможет получать энергию перерабатывая органику?

Марина не важно Искусственный Интеллект (115853), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38197) 1 год назад
Лет 10+ назад создали даже квази-робота, ловящего мышей и питающихся их органикой. Немножко их апгрейднуть ... и они смогут питаться людьми. Прогресс, однако ...
Марина не важноИскусственный Интеллект (115853) 1 год назад
классная идея, для боевого робота, диверсанта, хочу такого
Айрат Шигапов Просветленный (38197) Марина не важно, ну, надеюсь в числе его трофеев не окажется некая Марина_не_важно.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (205740) 1 год назад
костер из дров это тоже биотоппивный элемент. Он же получает энергию перерабатывая органику
Марина не важноИскусственный Интеллект (115853) 1 год назад
это не то,
Андрей Искусственный Интеллект (205740) Марина не важно, а что то?
Владислав Оракул (60906) 1 год назад
Прочитал ответ Андрея - робот на биотопливных элементах - это печка-буржуйка!
Виктор Бармасов Мудрец (12007) 1 год назад
В Horizon Zero Dоwn играл?))
Марина не важноИскусственный Интеллект (115853) 1 год назад
неа не играла
Виктор Бармасов Мудрец (12007) Там короче люди создали роботов, которые при помощи нанороботов внутри себя могут перерабатывать любую органику, да и еще самовоспроизводиться, из-за чего все живое на планете было просто сожрано, а человечество откатилось в каменный век.
Александр Орешко Оракул (67505) 1 год назад
Думаю да, пусть пока и с невысокой эффективностью. Можно даже на симбиотических бактериях (этакий биореактор).
Это весьма логично, особенно для человекоподобных андроидов и гиноидов. Если уж гнаться за совместимостью с человеческой инфраструктурой и за неотличимостью от человека - то до конца. В сфере шпионажа и секс-услуг в особенности. Это стюардесс и ресепшеонисток можно между сменами хоть по кабелю подзаряжать - а тут с роботом и поужинать можно, и вискарика хряпнуть) Я еще умилялся, что роботы в "Мире дикого запада" чуть что алкоголь хлещут - им явно такой топливный элемент был бы полезен.

Естественно, вспомогательный аккумулятор всё равно понадобится.
Марина не важноИскусственный Интеллект (115853) 1 год назад
я про боевого робота так то думала, который бы мог работать в длительной автономией. по типу диверсанта,
Александр Орешко Оракул (67505) Марина не важно, да, шпион, диверсант, разведчик - логичны с максимальным человекоподобием, включая внешнюю физиологию. Но вряд ли о их разработках нам напишут в "Wired" или "Популярной механике")