В новых машинах часто встречается функция "авто переключение дальний-ближний"

Гибридыч Оракул (56892), закрыт 1 год назад
на кой хрен её придумали, я у себя её выключил, но владельцы таких машин считают это "супер-пупер обалдеть функция", но они не доганяют, что ты во многих случаях сначала ослепишь встречку, а потом свет переключится на ближний, я уж не говорю об ослеплении пешеходов и велосипедистов.
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109628) 1 год назад
Скорее всего это для забывчивых или конченных..
А переключать вручную необходимо заблаговременно в случае выезда - закрытый подъем, поворот, велосипедист, пешеход...
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190196) 1 год назад
катался лет 8 назад на Опеле с такой функцией, все более чем адекватно отрабатывало
ГибридычОракул (56892) 1 год назад
мне часто попадает один на мерседесе с такой функцией, участок дороги два лёгких поворота на расстоянии метров 250-300, я подъезжаю к повороту и не могу ему моргнуть (смысла моргать в не в него), а он на дальнем меня слепит и только когда я выйду на прямую с ним его датчики определяют встречку и переключают на ближний - и это ны называешь адекватно...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190196) Гибридыч, я говорил про конкретный автомобиль если что как это работает в некоем Мерседесе, мне неведомо, возможно, что-то неисправно
SISU Искусственный Интеллект (246370) 1 год назад
Ну видимо у тебя просто не хватило ума правильно её настроить
ГибридычОракул (56892) 1 год назад
да будет тебе известно она не настраивается !
SISU Искусственный Интеллект (246370) Ну ну
MissOlga Просветленный (32932) 1 год назад
Совсем люди обленились...
Серый Искусственный Интеллект (189529) 1 год назад
давно-давно, в детстве, паял такую штуку на Космич 412, работает до сих пор