Может ли велосипед развить скорость до 100 км/ч?

Упс... Мастер (2217), закрыт 1 год назад
И что для этого нужно?
Лучший ответ
alt ctrl Профи (888) 1 год назад
Максимальная скорость велосипеда
«Максималка», которую сможет достичь любитель – порядка 40-45 км/ч на горном велосипеде и 50-55 км/ч на шоссейном.

Рекорды максимально скорости, которую человек способен развить на велосипеде не стоят на месте. Первые рекорды переваливали за 100 км/ч еще в начале 20 века!

На сегодняшний день рекорды принадлежат следующим людям:

Рекорд «на своих двоих» – поставлен Себастьяном Боуйером, гонщик сумел разогнаться до 134 км/ч без использования посторонней помощи
Абсолютный рекорд американки Денис Мюллер-Коренек – 295,6 км/ч.
Рекорд скорости при спуске с горы принадлежит австрийцу Маркусу Штоклу – 210,4 км/ч.
Веретрагна МитраОракул (68715) 1 год назад
134 км в час - это уже какой-то специальный велосипед...
Остальные ответы
Apache AH-64 Мудрец (14947) 1 год назад
Привяжи его к машине.
- Мастер (1649) 1 год назад
Если с какой-нибудь горки, то да. Просто едешь с нее и развиваешь скорость. Правда остановиться наврядли сможешь
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (832451) 1 год назад
я с моста катил вместе с машинами-я потом штаны застирывал, так что советую памперсы
SleshMan Мыслитель (5485) 1 год назад
Может, но требуется нулевое сопротивление воздуха.

Хотя мировой рекорд это 295 км/ч

Если ехать за авто или принять максимально аэродиномичную позу, то на шоссейном до 100 разогнаться реально
Дмитрий Поляков Гуру (3329) 1 год назад
Максимальная 50 км/ч , даже с горы катиться 100 км/ ч не получится.
Серый лис Оракул (68851) 1 год назад
Да. Нужно горку покруче. Эльбрус, Килиманджаро и т.п.
chipmunk Мастер (1899) 1 год назад
приделай к нему мотор. но оучше сразу мопед купить и все
Упс...Мастер (2217) 1 год назад
У меня есть коллекторный мотор от стиралки и преобразователь с аккумулятором.
chipmunk Мастер (1899) Максим Воривошин, гений. именно от стиралки к велику мотор и нужен!!!)
Веретрагна Митра Оракул (68715) 1 год назад
Даже с горы не получится больше 40-60 на обычном горном дорожном 29" колёса, покрышки для гравия/асфальта) . Во всяком случае - у меня не получалось. Спидометра нет, мерял "на глазок"...Может это трение, может сопротивление воздуха, может ещё чего... Я не знаю - как насчёт шоссейного велика ? Может он сможет ? если склон крутой и длинный, дорога ровная, можно попробовать, не притормаживая, разогнаться до 60 - на обыкновенном велосипеде форвард апач, какой у меня сейчас. Но можно и обосраться со страха...
SISU Искусственный Интеллект (244756) 1 год назад
Профессиональные же спортсмены могут ехать со средней скоростью выше 50 км/час, и свыше 100 км/час при спуске.
Максимальная скорость на велосипеде, которую может развить обычный человек, составляет 40 и 30 км/ч соответственно, а профессиональный спортсмен – от 50 до 270 км/час при специальных условиях.
Что касается максимальной скорости, то существуют официальные рекорды. На данный момент максимальная скорость достигавшееся на велосипеде равна 268 км/час., установил данный рекорд Фред Ромпелберг в 1995 году, тогда ему было 50 лет. Конечно его велосипед был специально разработан для достижения этой скорости, двигался он за спортивной машиной к которой был прикреплен купол.
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (216436) 1 год назад
В 2019 году побили его рекорд.Теперь 269км\ч.
SISU Искусственный Интеллект (244756) ИМЯ И МЕСТО НЕ ПОДСКАЖЕШЬ,ШКОЛОУМНИК ???
бурундук Мудрец (11200) 1 год назад
вполне , я сопровождал как то вело пробег Н Новгород - Казань , там один разогнался 75 км в ч , это было 2002 году
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187731) 1 год назад
можно...но не обывателю...а спортсмену на спортивном велике...
Денис Богачёв Просветленный (30269) 1 год назад
Сможет если его выбросить с самолета вниз. Даже выше скорость будет, до 300 разгонится вместе с велосипедистом если только ///
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216436) 1 год назад
Может,если его с небоскрёба скинуть.
А вот велосипедист на велосипеде может развить скорость и более чем 100км\ч.Только велосипед должен быть специально для этого подготовленный и впереди велосипедиста должен двигаться автомобиль с "парусом",который будет создавать позади себя "зону безветрия".
Вот эта тётка (Денис Мюллер-Коренек её зовут) в 2019 году поставила рекорд для велосипедистов.269км\ч.