Почему ученые не знают откуда в их атмосфере появляется сейчас азот в количестве 80% ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Говорю сейчас, потому что ответы типа "наша атмосфера сформировалась такой какая есть сейчас миллионы лет назад и никаким образом не меняла своего состава" буду считать ослинными ответами и будут автоматом улетать в мусорку
Лучший ответ
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 1 год назад
Это ты не знаешь, а они знают.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
ну так пусть скажут или это секретная информация ?
Леонид Бутусов Мудрец (15556) Один в магнитном поле воен, Учи электрлиз ичитай сколько процентов азота и кислорода в воздухе
Остальные ответы
Пришелец Просветленный (39776) 1 год назад
Земля это равновесная система. Сколько улетает, столько и прилетает.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
Т.е. источника азота из своей атмосферы вы мне не назовете ?
Пришелец Просветленный (39776) Один в магнитном поле воен, всевозможные, как извне, так и снутри
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401540) 1 год назад
Это боженька напердел
Так сойдет?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
Это ответ официального ученного ?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401540) Один в магнитном поле воен, ну вообще тут у нас развлекательный проект, а академия наук :)
Это опять я Оракул (67040) 1 год назад
Чем в школе занимался, в сортире курил?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
еще в школе я понял что меня пытаются ввести в заблуждение по большей части относительно физических процессов в природе
Один с членом попе, воен, тебя, урода, из 4-го класса сцаными тряпками выпистили. Ты идиот
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Азот - это разложившийся аммиак, а его источник - наши недра. Мог бы тупо погуглить.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
Т.е. по Вашему сейчас постоянно происходят разложения аммиака и я должен ощущать запах аммиака (Бесцветный газ с острым раздражающим запахом (нашатырного спирта), едкий, легче воздуха.) ? Однако никакого запаха аммиака я не наблюдаю и не ощущаю. Поэтому ответ херня и не будет учтен
Space Tomato Оракул (54277) Один в магнитном поле воен, Иди нюхни аммиака из своего туалета. Аммиак в местах вулканической активности должен ощущаться.
СергейПросветленный (49044) 1 год назад
Вместо пустой болтовни поступайте лучше в универ профильный,там расскажут.
Аркаша Высший разум (554947) 1 год назад
Наша атмосфера сформировалась такой какая есть сейчас миллионы лет назад и никаким образом не меняла своего состава !

Долбодятлы правильные ответы всегда в мусорку тащат..
Krab Bark Искусственный Интеллект (283172) 1 год назад
Земля уникальна составом своей атмосферы. Атмосфер с большим количеством азота и кислорода больше нигде не обнаружено, так что скорее всего это связано с наличием на Земле жизни.
"Все живые организмы поставляют азот в окружающую среду. С одной стороны, все они выделяют в ходе жизнедеятельности продукты азотистого обмена: аммиак, мочевину и мочевую кислоту. Последние два соединения разлагаются в почве с образованием аммиака (который при растворении в воде даёт ионы аммония)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Круговорот_азота
Виктор Бармасов Мудрец (12027) 1 год назад
Азота много, потому что в молекулярном состоянии он чрезвычайно малоактивен и, как следствие, не связан в горных породах как кислород. Да и во вселенной он на 3 месте по распространенности. Поэтому все все знают и понимают и удивляться тут нечему.
Chelovek Искусственный Интеллект (411311) 1 год назад
Азот непрерывно циркулирует в земной биосфере под влиянием различных химических и нехимических процессов, причем в последнее время связанный азот попадает в атмосферу в основном благодаря деятельности человека.

Азот атмосферы нашей планеты весьма неохотно вступает в реакцию с другими химическими веществами, чем, отчасти объясняется высокий уровень содержания его в атмосфере по сравнению с другими газами - накопление его происходило более интенсивно. Некоторые исследователи полагают, что азот попадает в атмосферу в ходе извержения вулканов, но тем не менее это всего лишь предположение. Так, на соседней Венере вулканическая деятельность куда более активна, чем на Земле, однако содержание азота в атмосфере этой планеты гораздо ниже, чем в земной.

Поэтому можно предположить, что одним из основных источников поступления азота в атмосферу Земли являются живые организмы, усваивающие азот из атмосферы (азотфиксирующие бактерии и др.), а затем возвращающие его в атмосферу в виде продуктов разложения органики растительного и животного происхождения (аммиак и др.). Свой вклад в пополнение атмосферы Земли азотом вносит и человек - производимые азотные удобрения в конечном счете, в результате химических реакций, возвращаются в её состав в виде азота.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 1 год назад
Это не знают не ученые. Это не знаешь конкретно ТЫ.
Где ты - и где ученые?