Да. Жилось не слишком "богато", но был смысл жизни. Любовь. Профессия. Любимая работа. Любимая семья. Любимые дети. Молодость. Творчество... "театральные четверги", где мы все сами играли, под руководством опытного руководителя драм.кружка-студии для взрослых.
Был спорт, фестивали, были праздники, реальное общение - на дачах, в красивых местах в лесу, на реке, на море - на Природе, а зимой - в квартирах, в гостях друг у друга, на лыжных прогулках... были желанные отпуска и поездки к морю, в другие страны...мы ходили в походы и пели, очень много и дружно, пели всегда, при малейшей возможности.
Было очень много музыки, смеха, веселья, юмора, дружбы
- настоящей дружбы, настоящей верности, настоящей любви. Люди были добрее, искреннее, "открытее"... И да, конечно, были и ужасные моменты, связанные с дефицитом, уравниловкой, совдеповщиной, несправедливостью, с властями... Но это не было главным в жизни...Наверно, мне очень повезло - быть счастливой в ранней молодости... Правда, это длилось очень не долго.
...мы, наверно, были смешными, наивными, возможно, немножко нелепыми, но мы верили в себя, в своё предназначение, в Лучшее, - мы в этом участвовали, мы это СТРОИЛИ...
Да, мы были счастливыми, - те, кто любили жизнь, кто любил людей, любил друг друга, - кто УМЕЛ ЛЮБИТЬ...
немножко о 80-х - по фото: