Вопрос к тем, кто застал 80-е годы прошлого века. Вам тогда жилось хорошо?
Да. Жилось не слишком "богато", но был смысл жизни. Любовь. Профессия. Любимая работа. Любимая семья. Любимые дети. Молодость. Творчество... "театральные четверги", где мы все сами играли, под руководством опытного руководителя драм.кружка-студии для взрослых.
Был спорт, фестивали, были праздники, реальное общение - на дачах, в красивых местах в лесу, на реке, на море - на Природе, а зимой - в квартирах, в гостях друг у друга, на лыжных прогулках... были желанные отпуска и поездки к морю, в другие страны...мы ходили в походы и пели, очень много и дружно, пели всегда, при малейшей возможности.
Было очень много музыки, смеха, веселья, юмора, дружбы
- настоящей дружбы, настоящей верности, настоящей любви. Люди были добрее, искреннее, "открытее"... И да, конечно, были и ужасные моменты, связанные с дефицитом, уравниловкой, совдеповщиной, несправедливостью, с властями... Но это не было главным в жизни...Наверно, мне очень повезло - быть счастливой в ранней молодости... Правда, это длилось очень не долго.
...мы, наверно, были смешными, наивными, возможно, немножко нелепыми, но мы верили в себя, в своё предназначение, в Лучшее, - мы в этом участвовали, мы это СТРОИЛИ...
Да, мы были счастливыми, - те, кто любили жизнь, кто любил людей, любил друг друга, - кто УМЕЛ ЛЮБИТЬ...
немножко о 80-х - по фото:

Закончил школу в 1986... Всё было - любые продукты, любая одежда, я в настоящих американских джинсах ходил, всё детство играл немецкими крутыми игрушками, даже машинка была радиоуправляемая. И в школе учили математике и физике, а не ОБЖ и толерантности...Обед в столовке стоил 80 копеек... И можно было спокойно поехать, куда хочешь - не было дурацких казахских границ и литовских таможен. И ещё - тогда было СПОКОЙНО. Война с СССР была в принципе невозможна ни для кого. А потом детки пивников и базарных мясников захотели сникерсов и чёрных колготок - и тупо продали за это дерьмо мою страну... И в 90 году уже была еда по талонам. А потом закончились 80-е и разразился финал "катастройки". И упомянутые детки взяли власть на руинах страны - и 15 лет изголялись, как хотели.
Вообще отлично.Лежал,орал,и ссался в кроватке.))
В начале да.
В конце началась жесть...
Отлично!Юность всегда хороша.