Помогите пожалуйста кто-нибудь решить задание по химии

4istopediatraleksey Ученик (17), на голосовании 1 год назад
От чего зависит вязкость спирта. Такое задание встретилось в тесте. Только пожалуйста нормальный, внятный и толковый ответ. Спамеры мимо!!!
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648383) 1 год назад
Если одного и того же спирта - то от температуры и давления. Если разных одноатомных насыщенных при одной и той же температуре и давлении - от длины углеродной цепи. Если одноатомных и многоатомных с одинаковой длиной углеродной цепи, то от количества окси-групп в молекуле.
4istopediatralekseyУченик (17) 1 год назад
Спасибо за ответ!