Как решить эту задачу?

Александ Кукутэ Ученик (148), на голосовании 1 год назад
Можете решить эту задачу с ответом и решение пожалуйста(
Голосование за лучший ответ
ghjg gfggf Мудрец (17107) 1 год назад
Второе
Александ КукутэУченик (148) 1 год назад
А можно пж с решением?
ghjg gfggf Мудрец (17107) Александ Кукутэ, Общее число детей 121 (по 1 диограмме) По второй диограмме, 12-13% Блондины Число маш, больше чем 12-13 процентов детей блондинов (121/100; 35/1,21=28,9%) 28,9% составляют Маши, это больше 12-13 процентов блондинов
Vladimir Menshikov Профи (978) 1 год назад
Необходимо посчитать сколько всего детей и сколько детей относится к каждому цвету волос. Из первой диаграммы находим количество детей: 40 + 20 + 35 + 25(или 26, для удобства возьмём 25) = 120 детей. По второй диаграмме находим, что брюнетов ровна половина - 60, шатенов половина + половина половины, т.е. 45, и осталось 60-45=15 блондинов.
Первое утверждение не правда, так как все 15 блондинов могут быть, например, Валями.
Второе утверждение тоже не правда, так как Миш 35, а блондинов всего 15.
Третье утверждение правда, так как не шатенов всего 60+15, а Саш 40.
Четвёртое утверждение неправда, так как все брюнеты могут быть Сашами и Мишами. Брюнетов 60, а Саш+Миш 40+35.
Александ КукутэУченик (148) 1 год назад
Спасибо огромное?
АлександрПросветленный (25366) 1 год назад
"шатенов половина + половина половины, т.е. 45" - это не так.
Vladimir Menshikov Профи (978) ZZZZZZZ, действительно. Автору оставлю работу над ошибками