что будет если нагреть соль

Артём Головырских Мастер (1118), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401569) 1 год назад
если сильно нагреть - расплавится, превратившись в прозрачную очень подвижную жидкость. Если еще сильнее нагреть - перегретый расплав начинает дымить.
E1Оракул (70919) 1 год назад
это сколько ж надо греть до жидкого...по надобности паяльной лампой грели- вначале стреляет, потом дымит.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401569) E1, я грел в никелевом тигле. Стреляет да, но крышечка препятствует.
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 1 год назад
Бертолетову соль ? Если к ней что нибудь добавить и нагреть, может получиться неплохой бабах !
Артём ГоловырскихМастер (1118) 1 год назад
а где такую взять
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Артём Головырских,Гугл в помощь, но тебе это не надо.
Ручной дракон Оракул (64900) 1 год назад
В таком расплаве закалку проводят, например. Жидкость красного цвета получается
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125051) 1 год назад
Если греть большой кристалл соли, краденный у коровы, в костре, то можно остаться без глаз. Стреляет. Как и шифер.
Chelovek Искусственный Интеллект (411321) 1 год назад
Соли, они разные бывают.
Соль – хлорид натрия NaCl - плавится при температуре 801°С, а кипит при 1465°С.
GIPERBOLA Знаток (325) 7 месяцев назад
микроволновка сгорит