Если бы животные только ходили на 2 ногах они бы были умные?

Артур Чапкин Ученик (6), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vladimir Menshikov Профи (978) 1 год назад
Пингвины, страусы, вообще любые птицы на двух ногах ходят.
Мария Соловьева Ученик (135) 1 год назад
Они бы ходили на 2 ногах и думали точно так же,а ты видимо на 4 лапах передвигаешься?
pale_man Просветленный (49356) 1 год назад
Нужны ещё руки с пальцами, как у человека.
Да Мыслитель (7105) 1 год назад
если бы они воспользовались при этом освободившимися конечностями, то это свидетельствовало бы о прогрессе
Morfey Мыслитель (8623) 1 год назад
животные былибы умные еслиб за столько лет сколько это человечество живет оно придумали переводчик для животных чтоб они нас понимали и мы их
Юрий Высший разум (164828) 1 год назад
Вряд ли.
Кенгуру, тушканчики тоже на двух ногах передвигаются.
И тиранозавры тоже так бегали.
Никто не поумнел.
За птиц Вам уже написали.
Michael S Просветленный (41442) 1 год назад
Если бы у меня были такие ноги — я бы ходил на руках
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232969) 1 год назад
Хождение на двух ногах увеличивает манёвренность. Но оно требует большей энерговооружённости организма. Энерговооружённость растёт в результате частичного опустения экологической ниши. Наиболее благоприятный фактор опустения - зимние холода, уничтожающие конкурентов. Или ослабляющие их в конкурентной борьбе.

Высокая энерговооружённость не только уменьшает число ног, но и увеличивает мозг, поскольку тот прожорлив и является непозволительной роскошью для большинства организмов.

Поэтому да, двуногость - примета развитого мозга, но не его причина.
Chelovek Искусственный Интеллект (411311) 1 год назад
НЕТ.
Это характерно для многих птиц и нептичьих динозавров, некоторых сумчатых млекопитающих, тушканчиков. Животные, передвигающиеся на двух конечностях, называются бипедами.