Заведение домашнего питомца, собака

Душа Вайнерт Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Я давно искал себе подходящую породу для собаки, она нашлась, это Ягдтерьер.
Можете подсказать сайты/приложения, или-же заводчиков, у которых можно приобрести здоровых щенков Ягдтерьера? Чтоб с родословной был, кровный Ягдтерьер, с документами, со здоровыми родителями и со всеми делами
Голосование за лучший ответ
гость 777 Мыслитель (7325) 1 год назад
Вечно вы покупаете их, тогда когда совсем рядом есть куча уличных собак
Душа ВайнертУченик (98) 1 год назад
если вы не знаете обстоятельств и условий содержания, при которых я живу - не нужно писать свою чушь. я сам разберусь, кого мне брать и кого покупать. если вам так сильно нужно и вы беспокоитесь за уличных бездомных собак, то возьмите их с улицы или откройте приют, а не сидите в своём устройстве, обиженным на всех и вся. я поставил чёткую цель вопроса. своим наличием в ответах вы только засоряете саму тему вопроса. всего хорошего.
гость 777Мыслитель (7325) 1 год назад
Да у меня то уже есть и собака и 2 кошки
гость 777Мыслитель (7325) 1 год назад
И все с улицы
Душа Вайнерт Ученик (98) гость 777, расскажите и последствиях заведения именно такого питомца и аргументируйте то, что они у вас действительно есть.
гость 777Мыслитель (7325) 1 год назад
Ничего я тебе доказывать не обязан, хз о каких последствиях ты говоришь
Душа Вайнерт Ученик (98) гость 777, во-первых, не нужно мне тыкать, я с вами гусей не пас. во-вторых, если уж вы считаете, что ничего мне доказывать не обязаны, то и не нужно было сувать сюда свой нос, потому, что если вы что-то пишите, то должны нести за это ответ. последствия? ахахахаха. не знаю даже, это весьма чревато взять первое попавшееся животное с улицы, не зная, чем оно болеет и что с ним вообще. в таком случае вы потратите больше денег на лечение этого животного, чем купите здорового щенка. больше вести с вами бессмысленную беседу смысла не вижу, поэтому могу пожелать лишь удачи.
гость 777Мыслитель (7325) 1 год назад
Да покупай конечно. Пускай эти больные голодные твари подыхают, нечего им жить
Rrrr Мудрец (16207) 1 год назад
Первое - вы не указали город
Второе - ягды, собака вообще не для новичка
Третье - надеюсь вы понимаете что ягд это ярый, отважный, решительный охотник, а никак не диванная дикорашка
Душа ВайнертУченик (98) 1 год назад
я это прекрасно понимаю, если бы я не был об этом усведолён, то я бы и не выбрал именно эту породу для заведения. нет, я не новичок. до этого была собака. город - Москва.
Душа Вайнерт Ученик (98) Душа Вайнерт, осведоМлён***
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 1 год назад
ягд хоть и не крупная но ооочень серьёзная собака. справитесь ли? похлеще ротвейлера будет.
Светлана Оракул (61413) 1 год назад
Вы охотник? Или просто много кошек развелось? Ягд не городская собака и не компаньон. Если не дадите нормальную разгрузку в виде охоты, притравки - он вам доставит хлопот и на улице, и дома. И уж где-где, а в Москве и области найти можно практически любую породу. Ищите питомники.
Душа ВайнертУченик (98) 1 год назад
нам с отцом нужна данная порода для охоты. спасибо за совет.
Светлана Оракул (61413) Душа Вайнерт, как охотник это отличная собака - бесстрашный и отважный, с бензопилой в пасти)))
medogmos Мастер (1661) 1 год назад
Не советовала бы заводить ягда не для охоты, потому вся живность в вашем доме и районе будет перебита, а вы сойдете с ума жить с атомной бомбой замедленного действия. У нас в парке есть семья, которая завела себе ягда в качестве продавливания дивана, собака агрится на всё, что движется, а то, что не двигается, становится облаянным. Понятно, что с животным не занимаются, но от того же немецкого пинчера ± того же размера было бы проблем поменьше.

Посмотрите видео Виталия Орлова "Кто в доме хозяин?", выпуск про ягда, собаке около года, а хозяева уже с ней не справляются.
Душа ВайнертУченик (98) 1 год назад
спасибо за ваш совет, но и так много читал по поводу этой породы собаки. и специально хотим приобрести именно её для охоты на лисиц и другую живность. у меня много времени на воспитание и дрессировку данной собаки, поэтому взвесив все "за" и "против", понял, что эта собака для нас хороший вариант.
medogmos Мастер (1661) Душа Вайнерт, рекомендую до приобретения собаки пообщаться с владельцами и заводчиками и их собаками вживую, лишним не будет. Удачи)
Кися Просветленный (24908) 1 год назад
очень специфическая порода, только для охоты.
Душа ВайнертУченик (98) 1 год назад
да что вы? я понимаю, что много идиотов, которым лишь бы купить собачку, не задумываясь о последствиях, но я к счастью не из таких. травмированное животное мне не нужно, потому, что часто встречал случаи, когда заводили эту породу для города. ягд будет весьма полезен в охоте, для чего я его и собираюсь приобрести.