Воспитание щенка, команда "нельзя"

Роман Кузнецов Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Завел месяц назад щенка амстаффа, сейчас ему 4 месяца. Занимаюсь его дрессировкой, как, по мне, смышлёный парень, быстро запоминает команды, но не реагирует на команду "нельзя". Может кто знает что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Aspect _ Профи (950) 1 год назад
на ютубе, думаю, много уроков, причём сразу наглядных, а не словесных
Мария Соловьева Ученик (135) 1 год назад
Когда говорите нельзя и делайте какое-то действие и если он подходит допустим за кормом брызните на него воды немного из пулевизатора или посадите его обратно где сидел
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270664) 1 год назад
Прикалываетесь что ли? Вы и ребëнка так же будете воспитывать - поставите тарелку с едой и будете запрещать есть?
Nikassaiop End Просветленный (32200) 1 год назад
Видимо, вы используете сопутствующее наказание за некорректное поведение, которое собака не воспринимает, как наказание.
Попробуйте изменить методы? (Мне в этом неожиданно помог пакет с пакетами. Оказывается, он невероятно страшный)
ASK MEMBER Ученик (170) 1 год назад
Лучший вариант - прыснуть водой из пулевизатора, когда он делает что то плохо. Да, придётся таскать его вместе с собой
Ника Караева Мастер (1033) 1 год назад
Говорите команду и пресекаете поведение. Например, я отодвигала телом собаку от корзины, откуда он крал носки. Собака может ещё несколько дней-недель проверять вас и продолжать попытки, со временем перестаёт.
PP Искусственный Интеллект (210704) 1 год назад
Заори на него, что бы он обосрался от страха.
Дарья Дударева Профи (853) 1 год назад
Кинолог как вариант, можно попробовать курсы онлайн. Ну и на ютубе есть несколько хороших каналов, кроме всяких антуанов и догтренингов
Madfish Просветленный (30549) 1 год назад
Эта команда базируется на отрицательном подкреплении. У собаки должен включаться тормоз, благодаря выработанному безусловному рефлексу.