Как дозреть авокадо
Купил авокадо. Но взял зелёный, они дешевле и слышал что их можно самому вызревать. Как это сделать? Если кто уже вызревал поделитесь опытом. Но говорю сразу что духовки нет.
Всё, что хотите дозреть, кладете вместе с бананом.
Положите рядом с яблоками. Они выделяют этилен,способны ускорять созревание других фруктов
Жди
Этот процесс не требует вмешательства.
Просто при комнатной температуре дома положить где угодно. Через 3 - 5 дней дозреет, сейчас жарко.
Другие фрукты рядом лучше не класть. Я раньше так делала, потом заметила, что авокадо от этого чаще гниёт одновременно со спелостью.