Мама пьёт, что делать

Дарья .... Ученик (95), закрыт 1 год назад
мне 14, и мне ещё жить с этим 4 года, мне это надоело, не знаю поможет ли разговор с ней, но даже когда я ей сказала что хватит пить,я переживаю за её здоровье, она продолжала
Лучший ответ
Остальные ответы
✵ Никто Кроме Нас ✵ Мудрец (18756) 1 год назад
Пить с мамой
Дарья .... Ученик (95) 1 год назад
ок
✵ Никто Кроме Нас ✵ Мудрец (18756) Дарья .... , роди маме внука
Boggy Мудрец (11517) 1 год назад
Лучше уже спиться и умереть от цироза.
Nikassaiop End Просветленный (32200) 1 год назад
Когда человек пьет, его даже змея не кусает. Так что дай человеку спокойно расслабиться. Как ты вообще пришла к выводу, что имеешь право решать что-то в жизни другого самостоятельного индивида?
Дарья .... Ученик (95) 1 год назад
может потому что она мать и я за неё тоже волнуюсь, как и она за меня
Nikassaiop End Просветленный (32200) Дарья .... , волноваться и мешать самовосстановлению совершенно разные вещи. Наверное, стоит узнать о том, что ее беспокоит, почему она не видит выхода из этой ситуации и т.д. Но запретить пить - это глупо, утопающий будет хвататься за соломинку до последнего, и вам этого не изменить
Да Мыслитель (7093) 1 год назад
выясни причину
Дарья .... Ученик (95) 1 год назад
когда она познакомилась с мои м отцом, она начала пить, а когда отец не пьёт, она тоже, отец не так сильно пьёт, а мама да
ДаМыслитель (7093) 1 год назад
говори что любишь ее и чтоб не пила. терпи пока, или поговори с тетей дядей своими, с бабушкой
Дарья .... Ученик (95) ., бабушка тоже говорит ей не пей, не пей, но это бесполезно
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350909) 1 год назад
ничего ты не сделаешь....если человек сам хочет утонуть (в данном случае в бутылке),его не спасти.
Миша Чайкин Оракул (61070) 1 год назад
это грустно но ничего не сделать. человек болен
Наруто Искусственный Интеллект (218420) 1 год назад
Звонить органам опеки
Дарья .... Ученик (95) 1 год назад
в детский дом не очень хочется, отец тоже не идеал, бьёт и меня и маму
Наруто Искусственный Интеллект (218420) Дарья .... , Лучше в детский дом ,чем потом стать из за них овощем
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220312) 1 год назад
не мешать ей и не создавать проблем,через 4 года уйдёшь к мужу, или купишь квартиру ?
DamaskЗнаток (441) 1 год назад
На что она квартиру купит? Жить у бабушки или звонить в органы опеки.
Елена Искусственный Интеллект (289281) 1 год назад
почему всем троллям 14 лет
Дарья .... Ученик (95) 1 год назад
каким тролям
Елена Искусственный Интеллект (289281) Дарья .... , да хоть вам
Квадрат Мудрец (18985) 1 год назад
Ни чего ни сделаешь. Женский алкоголизм не излечим. Это очень печально.
Когда будет трезвая поговори с ней- мама не пей пожалуйста и т.д . Она конечно пообещает но скорее всего всё равно будет пить.
Но на какое то время прекратит.
Дарья .... Ученик (95) 1 год назад
уже говорила, что переживаю за неё, бесполезно
Квадрат Мудрец (18985) Дарья .... , Я знаком с этим- ни чего не поможет. у меня жена пила. я и уговаривал и физическую силу применял, И что только не делал. Ни чего не помогло! Я просто развёлся. А в твоей ситуации на много сложнее- С мамой развестись не получится. Так что ни чего не делай! Просто прими это как урок жизни. И когда будешь взрослой не делай её ошибок. И у тебя будет всё хорошо
Анатолий Ершов Ученик (23) 1 год назад
Отвлеки её. Проводи больше времени с ней
Евгений Иванов Гуру (4578) 1 год назад
Твоя мама всегда так пила? Если нет, то при каких обстоятельствах она начала пить?
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 1 год назад
Мама пьет, она устала,
Ну и я гундеть не стала,
Маме я налью вино,
А сама пойду в кино.
... Оракул (59905) 11 месяцев назад
Алкоголика надо лечить. Например, порошком гриба копринус (наберите в интернете). Летом этот гриб можно найти и заготовить самому. Безвредное средство можно есть как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, начинается рвота, бросает в жар и в холод, покрывается пятнами и т.п. театр, неудовлетворение от выпитого и повторная картина при очередном выпивании спиртного. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Алгоголик начинает бояться, что организм больше не может и ему грозит смерть. Поблюёт и перестанет пить, решив, что организм больше не принимает алкоголь! И не проболтайтесь ему об этом, иначе лечению конец и начнет пить снова.