Однушка или Трешка

Незнакомка Знаток (479), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите, есть 2 квартиры в области, однушка в маленьком городе и трешка( в ипотеку) в городе больше. Нужны деньги на переезд и хочу закрыть ипотеку… Квартира трешка очень проблемная изначально, я собираюсь ее продавать, но хотела как цены вырастут, но они уже выросли . Однушка сдается в аренду.
Были мысли либо продать 1ку и закрыть ипотеку на трешку и на переезд оставить , а трешку прожать позже сделать ремонт и продать.
Или продать трешку проблемную и купить что-то более дешевое ( либо двушку в мелком городе, либо студию в побольше) я просто эту квартиру взяла удачно за недорого. И закрыть ипотеку и будет на переезд и 2 квартиры.
Посоветуйте, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
UT3Player Мыслитель (5778) 1 год назад
Абстрактно тут не получится ответить, нужно больше деталей, какие цифры и что сколько приносит. Да и то, это тоже будет сугубо математический подход, что лучше, но всё равно не учитывающий всех нюансов.
Nikassaiop End Просветленный (31735) 1 год назад
Я бы продал проблемное жилье. если оно все равно не нужно вам. Ремонты все дорожают, когда ее там потом отделывать
Елена Мудрец (15776) 1 год назад
Давайте,раскашеливайтесь быстрее,приставы за вами давно наблюдают.
Неизвестно Искусственный Интеллект (212935) 1 год назад
Сначала закрыть ипотеку, а потом думать дальше.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206164) 1 год назад
Продать всё и купить жильё в месте проживания/переезда. Если там уже есть, где жить, то вновь приобретённое сдавать( это проще и надёжнее, чем где--то).Ну уж при любом решении перед продажей трёшек/однушек не делать там ремонтов.
Крекер Искусственный Интеллект (169218) 1 год назад
Продать трёшку. Ипотека = кабала. По мне - имхо - хоть студия, хоть жильё вообще с частичными удобствами, но своё. Никаких ипотек ! Советую как можно быстрее закрыть её и избавиться от проблемной квартиры.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127338) 1 год назад
Вы так рассуждаете, как будто у Вас любую завтра купят) Проблемную квартиру можно и год продавать, и два. Ещё неизвестно, сколько там по ипотеке долг. Если большой, то не у всех есть такая сумма взноса, т.к. многие тоже в ипотеку берут. Так что выставляйте обе на продажу, какая первая уйдет. Ремонт перед продажей вообще не нужен, это странная затея