Чем обработать рану коту?

Дмитрий Илюшин Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Подскажите чем обработать рану коту приезда ветеринара ждать до завтра сейчас можно что то сделать? Или лучше просто до приезда ветеринара застать в бинт что не раздирал
Голосование за лучший ответ
Счастливый День Профи (738) 1 год назад
Хлоргексидином промыть.
Дмитрий ИлюшинУченик (97) 1 год назад
Нету мероместин норм?
Счастливый День Профи (738) Дмитрий Илюшин, подойдет. Бинтовать не надо, просто на улицу не выпускать денёк чтобы грязь не попала. Заживет.
Татьяна ЛисейцеваМыслитель (9957) 1 год назад
Перекись хотя бы
Дмитрий Илюшин Ученик (97) Татьяна Лисейцева, обработал недавно перекисью
Nina Rubleva Мастер (1745) 1 год назад
На чистую открытую рану накладывают ранозаживляющие мази или гели - солкосерил, актовегин, винилин, способствующие росту грануляции. Прекрасно работает спрей пантенол. Хорошим ранозаживляющим и дезинфицирующим эффектом обладает ветеринарный препарат сангель, содержащий антисептик - катапол. Противомикробные препараты. Гнойные раны обрабатывают мазями, содержащими антибиотики - левомеколем, тетрациклиновой и другими.
ЛК удален Мыслитель (6763) 1 год назад
Свежую рану хорошо перекисью, но учитывая, что он будет лизать, то Мирамистин.
Дмитрий ИлюшинУченик (97) 1 год назад
Мирамистин есть наверное им стоит обработать
Erma Просветленный (32397) 1 год назад
ничего не делать, кот сам оближет рану, а если чем ни будь обработаете на пример левомиколем то кот просто оближет ее. ну или обработайте левомиколем но потом перебинтуйте.
Дмитрий ИлюшинУченик (97) 1 год назад
Мироместином брызну перекисью обрабатывал
Erma Просветленный (32397) Дмитрий Илюшин, ваше дело, но лучше вообще ничего не делать, рана ни о чем, кот сам обработает рану просто вылизывая ее
lev Hid Просветленный (22940) 1 год назад
Перекись, солкосерил.
Дмитрий ИлюшинУченик (97) 1 год назад
Перекись была думаю щас мероместином
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9957) 1 год назад
Любое обеззараживающее для человека что найдете в аптечке.