Что такое сознание?

аываыв укеуке Ученик (68), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_ Высший разум (189433) 1 год назад
Сознание это просвещенный истиной ум.
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 1 год назад
люди умирают- даже не приходя в сознание
Остальные ответы
Мастер (1777) 1 год назад
Ну вот прям щас ты пребываешь в сознании. Опиши каково это.)
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109436) 1 год назад
Мировосприятие согласованное с твоим знанием.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219911) 1 год назад
Программа сформированная в левом полушарии. Помогающая управлять инстинктами. Все просто.
Мастер (1777) 1 год назад
)))
Я б ей вдул Мудрец (14437) 1 год назад
Доказательства не в пользу этой теории. Скорее уж наоборот – ее утверждение. Впрочем, все это вовсе не значит, что представления, до которых не додумался бы никогда прежде сознательный человек, не существовало когда- нибудь прежде. В пределах одной цивилизации их может быть до ста и больше.
Самвел Просветленный (33045) 1 год назад
энергетическая субстанция. По сути "ум" души
Тишина Оракул (98486) 1 год назад
Без прелюдий, сознание - это, как ни странно, ПРОЦЕСС.

Ниже, для самых выносливых и любопытных :)
Термин "сознание" подразумевает собой присутствие ДВУХ начал : свидетеля ("видящего", воспринимающего) и свидетельствуемого ( "видимого", воспринимаемого), скреплённых единящим процессом.
Буквально, без каких-либо обёрток в виде стереотипных представлений, "сознание" выглядит как - " Я вижу ЭТО".
Важно учитывать, упомянутое "вижу", разумеется, весьма условно и предполагает собой абсолютно весь спектр потенциальных представлений, как то - обусловленных чувствованием.

Таким образом "сознание" - это ДВИЖЕНИЕ, обусловленное взаимодействием "Я" и "ЭТОГО" (читай - "не Я").

"Я "вижу" не "Я" - это источник сознания.
sophia milton Гуру (3322) 1 год назад
Ощущения, мысли, взаимодействия с раздражителями
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 1 год назад
Во сколько налепили от левой задней...и ни один идиот не признался, что понятия не имеет что означает это слово...и так за что ни возьмись...Вот поэтому идиоты так идиотами и остаются...из поколения в поколение...и проблесков не наблюдается...
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150795) 1 год назад
Это когда знание встречается с разумом.
Рiron_ Cowboy Профи (922) 1 год назад
сознание- это колбаса моска!