Почему люди не могут прозреть ?

Amf Мастер (1115), закрыт 1 год назад
Меня дико раздражает современный мир, сейчас уже 21 век и люди верят в бога/карму/гадалок добро/зло и прочую, ерунду.
Почему до людей не дойдёт, что они просто куски мяса с мозгом и не более того.
Лучший ответ
Дмитрий Калинкин Оракул (85167) 1 год назад
Потому, что это не совсем так!
Я атеист, но понимаю, что мир устроен ох, как не просто!
https://proza.ru/2021/09/20/1365
Остальные ответы
Я б ей вдул Мудрец (14437) 1 год назад
Я говорю про отражение. У него есть реальное имя. Да, я не выношу образный пример, но разве это значит, что оно не отражает реальности? Не значит, что оно не есть вообще?
WebApis Просветленный (45223) 1 год назад
Это Вы видимо не прозрели .
AmfМастер (1115) 1 год назад
В чём я не прозрел ??
Я видел настоящих попавших в очень ужасную людей, которые ради выживания готовы на всё, даже в буквальном смысле съесть человека.
Зато, когда людям ничего не угрожает мы делаем вид, что мы такие замечательные верим в бога и безвозмездную взаимо выручку.
Но по факту это просто лицемерие и я устал от этого, всегда выживает самый сильный, но все делают вид, что этого нет.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219527) 1 год назад
Пива много выпилим. На глазах много пивной гущи.)))))))))))
Сын Гуру (2500) 1 год назад
Люди это Я -МНОЖЕСТВО СЕБЯ, где Я, это моя к себе и миру ЛЮБОВЬ, вечная жизнь.
Ириска Незнакомая Мудрец (14109) 1 год назад
Потому что есть еще необьяснимое наукой
Я например утром собиралась ехать на работу и тут пришла мне мысль посмотреть в ватсап в группу (я туда 2 месяца не смотрела), а там вчера вечером было написано начальником, что завтра забастовка и я дома осталась.Вот откуда?
AmfМастер (1115) 1 год назад
И что ну осталась дома, что-то бы изменилось если бы пошла на работу ?) просто совпадение не более.
Ириска Незнакомая Мудрец (14109) Amf, конечно... приперлась бы на работу, мало того, что потратила бы время и назад ехать надо было бы, так еще и охранники бы посмеялись, что я не в курсе А так пошла кофе пить и на диване валяться
. Ученик (187) 1 год назад
Вы раздражены. Но прозреть это не то, что вы описали. Это из заблуждения найти выход, идти к свету, к истине.
То что описали вы, это аксиома, в принципе итак понятна всем.
AmfМастер (1115) 1 год назад
Да нету истины никакой истина это выжить любой ценой.
Был у меня случай, в жизни очень непростой.
Мы были на Ямале разработка скважины и случилось непредвиденное пошёл ливень, который размыл дороги до состояния болот и мы почти 2 недели были без продовольствия, был ещё Н.З запас, но кладовщик уехал и никто не знал где-примерно он храниться.
Я сразу сообразил к чему всё идёт, нашёл человека и мы с ним жили в контейнере при этом у нас был набор сухого хлеба, крекеров и пару банок консервов, которые я успел заранее набрать, во время дождей.
Я сразу сообразил, что люди могут сходить с ума от голода и поэтому закинул в свой контейнер топор и прочее подручные средства, которые могут пригодиться на крайний случай.
Так вот эти 2 недели были самые страшные в моей жизни, я видел глаза голодных людей
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110570) 1 год назад
Могут...но не хотят...дурака валять привычнее...
АлександрРАМ Просветленный (22632) 1 год назад
Вот если у вам есть зрение, то вам и прозревать не надо, а если у людей зрения (мозгов) нет, то как они прозреют? Вот у вас мозги есть? а вы такой простой вещи не понимаете: "Каждому своё".

Первый отвечающий написал, что мир очень не прост, я бы усилил: мир бесконечен во всех своих проявлениях, мир бесконечно сложен. Я вот к примеру 4 раза видел разные НЛО, мой сын один раз видел, а доктор Мясников 7 раз видел НЛО.
AmfМастер (1115) 1 год назад
ну логично не поспоришь, просто бесят, что окружают говноеды, но походу придётся с этим смириться.
АлександрРАМ Просветленный (22632) Amf, С глупыми такая интересная штука: допустим, что вы доказали глупому, что он ошибается, вроде бы хорошо, но проблема в том, что он останется глупым и найдёт себе место для новых ошибок.