Дурак - это тот кто не владеет информацией, дезинформирован или плохо информирован? Умный - тот, кто правильно и вовремя

Галина Филянова Искусственный Интеллект (170789), на голосовании 1 год назад
информирован? В таком случае дурак - понятие относительное, как и понятие "умный"?
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146725) 1 год назад
как дурака не информируй - он все равно дураком останется
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170789) 1 год назад
да, если не дать воспользоваться тем, чем он владеет
Дмитрий Калинкин Оракул (85251) 1 год назад
Дурак - тот, кто информирован, но не понимает, как этой информацией пользоваться!
И, действительно, это понятие относительно! Хорошо, когда
Пироги изволит печь пирожник, а сапоги точать начнет сапожник, а не наоборот!
И время учит дураков.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170789) 1 год назад
Значит, плохо информирован. Должен быть инструктаж, как и во всём.
Дмитрий Калинкин Оракул (85251) Галина Филянова, зачем информировать сапожника, как печь пироги?
Сын Гуру (2504) 1 год назад
Разум это ЧИСТОТА или ПУСТОТА, поэтому УМНЫЕ т.е. умеющие мыслить это те у которых в голове как раз НОЛЬ полная чистота, тогда любая информация будет обрабатываться мгновенно, а все начитанные это ТУГОДУМЫ, им надо как раз обработать сначала все ЧУЖИЕ мысли, чтобы дойти до своей уже прошлой чистоты сознания, АБСОЛЮТНАЯ ЧИСТОТА ЭТО ПОЛНАЯ ПУСТОТА или ПРОЗРАЧНОСТЬ ИЛИ ОТКРЫТОСТЬ.... вот почему в сказка победитель ВСЕГДА ДУРАЧОК. Чужая информация В СВОЕЙ голове это ГРЯЗЬ.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170789) 1 год назад
Детей пичкают "грязью" в школах по Вашей версии?
Сын Гуру (2504) Галина Филянова, Абсолютная правда, ибо это ВСЕ время познания ДОБРА и ЗЛА, эта жизнь ваша ВСЯ одна сплошная ИЛЛЮЗИЯ, вы познаете ложные науки. вы развиваете мертвые технологии а должны были открывать СВОИ внутренние сокрытые ДУХОВНЫЕ потенциалы- возможности.
самсон федосов Просветленный (21814) 1 год назад
из умного дурака тоже можно сделать, сбить с мысли, вдохновить в другом направлении, заставить думать о ненужных вещах и жертва сама идет туда где ей восхищаются. такие приемы знают те чье направление нечистое и сами при этом выглядят умнее и увереннее, к которым и тянутся эти глупцы
АлександрРАМ Просветленный (22662) 1 год назад
Дурак - человек без обратной связи (прёт своё несмотря на противоречащие факты)
Глупый - не способный понимать.
Умный - способный понимать.
Разумный - способный понимать правильно.
Тишина Оракул (98486) 1 год назад
Издревле, дурак - значит умеющий странник, не от мира сего. И всё потому, что своими поступками способен заступать за грани общепринятых норм и представлений. Такой умеет делать, часто то, на что в принципе не способно большинство, зачастую даже не понимая о причинах собственных способностей.
Дурак - великая редкость.
Сегодня таких - раз, два, и обчёлся. В основном придурки (притворяющиеся дураками).
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170789) 1 год назад
Дураков всегда было в избытке. Ещё А.Райкин говорил: "Ну и дураки же вы все!"
Тишина Оракул (98486) Галина Филянова, Говорил. Покойникам не доверяю.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1292504) 1 год назад
Дурак ток, кто не умеет пользоваться информацией.