Как бороться со стеснительностьюююю…?

Анастасия Романова Ученик (141), закрыт 1 год назад
Вот я даже с родственниками разговаривать стесняюсь, а о новый знакомствах вообще молчу… Как это побороть? Как жить :\
Лучший ответ
Человек из Будущего Оракул (67955) 1 год назад
уйди из дома, и поживи где-нибудь, сразу научишься )
Остальные ответы
Просветленный (39039) 1 год назад
Ты наверное думала что за тобой будут всю жизнь бегать?
Ошиблась ты...
Анастасия РомановаУченик (141) 1 год назад
Что? Причем тут это? Кто за мной будет бегать? …
Яна Ученик (188) 1 год назад
На самом деле никак, я тоже стеснительная, но со своим человеком могу быть сама собой и не париться, и так и должно быть я думаю, да и в стеснительности нет ничего плохого, куда хуже когда человек в каждой бочке затычка)))
Gregory Hachituryan Ученик (113) 1 год назад
Настенька всё очень легко, но тут тяжело объяснить, если хочешь напиши мне в вайбер номер мой плюс три восемь ноль семь один четыре девять пять один восемь восемь четыре
Гаврилла Острофский Мудрец (11938) 1 год назад
Если не пробовать прыгать в длину, никогда не научишься прыгать в длину...Вот и вам надо просто усилием воли, взять и озвучить свое мнение в разговоре, пока не в споре а только разговоре, или рассказать интересный случай, наблюдение, анекдот хороший...Вы увидите, что все не так страшно и потом люди, зная вашу стеснительность, увидев ваши "движения", тоже приятно удивятся и поддержат...
Борис Кчертов Просветленный (20976) 1 год назад
Больше общайся с людьми... Можно начать даже с банальных сотрудников магазина, консультантов, кассиров... Например, если зашёл в книжный магазин за определенным товаром - спросить о его наличие, а не самому рыскать по полкам. Ну это так, для начала.
vlad nikitin Мастер (2275) 1 год назад
Я бы сказал выпей водки чутка. Но это не для всех. Вся беда в том, что люди обычно много думают и потому у них разыгрывается воображение. Дескать, а вдруг то или это. Брось и забудь иди вперёд. И много не думай. От этого вся беда. Мечты как беды, друг на друга так похожи. Смело ступай, но не будь опрометчивой. Ведь пока ты думаешь. Жизнь не ждёт. Она проходит. Забудь про страх и общайся с людьми больше. Доверяй, но проверяй.
Николай Киндулов Мудрец (15606) 1 год назад
БОЛЬШЕ ОБЩАЙСЯ! А для этого-запишись в какой-нибудь кружок\спортивную секцию\в волонтёры...
Денис Богачёв Просветленный (30483) 1 год назад
развиваться, читать, запоминать, развивать себя не фильмами, а серьезной филосовской литературой, заставляющей шевелить извилинами.
общайся с умными людьми, их нужно отыскать, избегай дураков патриотов.
Влад Ващук Ученик (78) 1 год назад
Вам не нужно бороться с этим, стеснительность - женская черта