Что будет с космическим кораблем при столкновении с космической пылью на скорости 25 км/с?

Аркадий Ян Ученик (76), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
"kma Оракул (51188) 1 год назад
Если будет очень много пыли, то сотрётся обшивка.
Ordo Seclorum Оракул (58436) 1 год назад
На этот вопрос ответить невозможно, т.к. масса пыли в условии не изложена, а это самое важное.
Анатолик Искусственный Интеллект (114239) 1 год назад
песок в пескоструе явно имеет меньшую скорость...
ИМХО, тут важно количество этой пыли и её зернистость и плотность. но, подозреваю, шо в худшем случае будет эффект того же пескоструя...
Саша Белов Просветленный (22778) 1 год назад
Ну Вояджеры летают помедленнее, но пока не развалились
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266643) 1 год назад
Вояджеру на герметичность плевать.
Саша Белов Просветленный (22778) Sergey V. Voronin, герметичность герметичностью, а оборудование покрошило бы
Тулад Искусственный Интеллект (360931) 1 год назад
он сотрёт свою задницу до ушей.
ну, или морду-до хвоста))
Виктор Бармасов Мудрец (12027) 1 год назад
Смотря что считать пылью, но в принципе ничего, просто медленная и долгая коррозия.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266643) 1 год назад
эрозия, а не коррозия
Виктор Бармасов Мудрец (12027) а там хрен знает, там может быть как просто пыль, так и ионизированнве частицы