2 года назад
Японская мифология, екаи
Кто нибудь знает какие ещё мистические существа/животные которые похожи на котов, собак, волков...? Ну что то типо этого, там, кицунэ, инугами, комаину там, бакэнэко. Есть ещё такие?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Оками - божество-волк
мудзина - барсук-оборотень
Бакэ-дануки - то же самое, что и тануки, только он не енот, а енотовидная собака
Нэкомата - кошка, которая ведёт себя как человек
Тессо - человекоподобные мыши
канко - дух лисы
Оникума - демон-медведь
Фури - нечто среднее между тануки и выдрой
зито-гицуне - дух лисы, который привязался к человеческой семье
кудан - бык с человеческим лицом
Тануки - енот-оборотень
Да их додурья в джапанском язычестве. Екаи, есть обалденная повесть Ядвиги Врублёвской "Гримёры"