Можно ли связать философию и религию?

счастливое чучело Гуру (2740), закрыт 1 год назад
Допустим, христианизм напрочь отрицает любую другую истину кроме данной, но а философия как относится к религии?
Лучший ответ
Виктор Макшин Просветленный (43707) 1 год назад
Философия - чувство, Религия - догма, доктрина...
Amaxar 777Высший разум (129167) 1 год назад
Философия - чувство? Что за бред...
Виктор МакшинПросветленный (43707) 1 год назад
Фило - любовь, чувство.... София - мудрость... И значительно позже стали отождествлять с наукой.. А категоричность диагноза - всегда настораживает...
Остальные ответы
Ион Никэ Гуру (3231) 1 год назад
В с.о. Геномика:
1.ЛЮБАЯ РеЛигия отрицает любую истину кроме догмата собственной – в этом суть религий;
2.на определённом уровне аргументации – любое определение относительно, в т.ч. и рассматриваемые, до момента выработки их эталонов;
3.на достаточном уровне профессионализма, философия рассматривает любое определение и их совокупность, во взаимосвязи – любая религия является совокупностью хронологических знаний, но отстаёт в развитии от научного познания; ;;; (Автор.)
мавр может Профи (906) 1 год назад
как данности*(все равные здесь разные)
___
Сократ*(Платоном*), - софисты безбожники
АлександрРАМ Просветленный (22661) 1 год назад
У религии и философии общий исток - мировоззрение. Религия, это часть философии. Религия - философия безмозглых.
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181133) 1 год назад
Каждая философия хочет быть религией!))