Не могу заснуть, помогите

Никита Петров Знаток (324), на голосовании 1 год назад
После выходного дня ложусь спать.
Лежу с закрытыми глазами секунд 15 и моё сознание как будто переносится, руки отказываются двигаться и не открываются глаза, при этом нарастает чувство тревоги и усиливаются звук в ушах.
В виду этого - через силу пытаюсь шевелиться и открыть глаза и выхожу из этого состояния.
Такое повторяется 10 раз подряд.
Как спать и что делать?
Один раз это произошло с открытыми глазами, как будто кто-то мне их закрыл и не даёт двигаться.
Помогите, первый раз столкнулся с таким.
Раньше бывали сонные параличи, но во время сна, а тут в самом начале это происходит...
Голосование за лучший ответ
Тыдым Тыдыдым Профи (610) 1 год назад
валерьянку выпей и будь спокоен
Xpeн Капустный Оракул (68729) 1 год назад
Пора за подгузами, скоро мочиться под себя начнешь
user user Оракул (58267) 1 год назад
Обычный фанезепам, 300 р и без рецепта (не в каждой аптеке)...
Андрей Коралев Профи (947) 1 год назад
паническая атака может. Реслип таблетку выпей за полчаса до сна, заснешь с него быстро, и какие-нибудь травки успокаивающие вечером