Какие существуют методы восстановления зрения?

இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இ Ученик (47), на голосовании 1 год назад
какие есть методы восстановления зрения кроме лазерной коррекции (допустим если тонкая сетчатка глаза или любое другое противопоказание, можно ли исправить зрение допустим другой операцией на глаза?) и стоит ли ожидать в ближайшие 10-15 лет новые способы восстановления зрения ?
Голосование за лучший ответ
Klaus Мудрец (11977) 1 год назад
На нынешнее время кроме лазерки никакой, а ждать придется лет 50 точно - и то не факт.

Да и лазера не восстанавливает зрение, она вредит так, чтобы видел человек чётко. Тоже самое когда ты шурись видишь чётка
user user Оракул (58192) 1 год назад
Лазерка не восстанавливает зрение, она за счет деградации сетчатки, позволит видеть, без очков...
இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இУченик (47) 1 год назад
что означает деградация сетчатки ?
user userОракул (58192) 1 год назад
То что тебе выжигают лазером часть сетчатки, чтоб получить хорошее зрение. Чисто оптика...
Есть более крутые методы, но подойдут ли они
Коррекция методом RELEX I-SMILE персонифицированный (один глаз) 175000р. Это наиболее крутой метод, но даже его я не стал бы делать, мне очки дороже (BBGR), я их могу поменять, а глаза нет...