Какой кондиционер лучше для маленькой комнаты?

Сергей Гоголев Ученик (97), на голосовании 1 год назад
у меня комната 10кв.м., думаю чем охлаждать в следующем году: ставить сплит-систему, поставить оконный кондиционер (и к нему же заказывать окно) или же взять мобильный вариант?
Голосование за лучший ответ
андрей feniksbloody Просветленный (20973) 1 год назад
Мобильный займёт место,ма комната и так невелика.
lemon Мудрец (17731) 1 год назад
Нормальный ставь,надолго,не мелочись.
Профессор Лебединский Оракул (84534) 1 год назад
1.Оконный выйдет сравнительно дешево , но если брать б.у .
Однако эффективность у него низкая и вид портит .
2 . Мобильный.... вааще полный маразм .
3 . Сплит система самое лучшее решение ,
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) 1 год назад
Если комната - ваша собственность, и вы там живёте постоянно, то сплит однозначно.
Если это временное или съёмное жильё, то мобильный.
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28272) 1 год назад
Для эффективного охлаждения нужна герметичность комнаты. Любая щель в окне это подсос горячего воздуха внутрь комнаты-перепад давления. И ещё оконный кондишен это довольно шумно. Сплит система самое оно.для вас. Берите с запасом мощности. Тогда вся квартира вместе с комнатой будет продавливатся прохладой
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664851) 1 год назад
сплит-систему самой малой мощности-из китайцев мидея или хисенсе