Рецепт блинов на воде (50 штук)

Максим Мастер (1706), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, рецептом. В интернете вижу на 6. На воде непривычно делать. Охота найти проверенный кем-то... Сковорода около 23см(точно измерить пока не могу)
Лучший ответ
Olga Login Гуру (4587) 1 год назад
С литра молока и семи яиц получается 25.
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261352) 1 год назад
если хочешь дешёвые то на сыворотке делай
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242100) 1 год назад
На тонкий блинчик будет уходить ≈ 30 мл. Значит нужно 1,5 л теста (влажность 70%), примерно 1 л воды + масло (5%) +соль (1%). Перед выпекание тесто выдержать часа два для созревания клейковины, иначе могут рваться.
aicvet Гуру (3945) 1 год назад
https://aivkusno.ru/bliny/blinchiki Вот рецепт из сборника рнецептур, там на воде написано или молоке