Кого в старину на Руси называли негодяями ?

Дарья Ивлева Высший разум (399211), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842371) 1 год назад
Ответ на этот вопрос: негодяй. Именно негодяем, от слова "не годный", называли рекрута, который оказывался непригодным к воинской службе.
Дарья ИвлеваВысший разум (399211) 1 год назад
Верно объяснила , Надюша !
Скоро Лето Высший разум (842371) Спасибо, Дарья!
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (670889) 1 год назад
Негодяй — человек, совершающий подлые (негодные), антисоциальные поступки.
Негодяй, в царской России — непригодный к строевой службе мужчина, рекрут.
Condor Мастер (1208) 1 год назад
Московитов
A.F.Оракул (66011) 1 год назад
Вот как раз салоедов, тех самых, что войну проигрывают!
Condor Мастер (1208) A.F., салоеды скоро освободят и Крым и Донбасс. На улицу выходишь хоть иногда? На календарь посмотри.
A.F. Оракул (66011) 1 год назад
Не осталось годяев, а негодяи остались
niemir zaremba Мудрец (19804) 1 год назад
На Руси не было такого слова. На Руси говорили нэгидник.
arbuz.arkadievihs.z@ АрбузовПросветленный (41902) 1 год назад
Скачи на запад с своей бандеровской мовой
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183960) 1 год назад
Видимо тех, кого нельзя было назвать,, годяем,,. Ничего сложного. Раньше ничего не было просто так.