Литература!!!!Почему Порфирий Петрович не арестовал Раскольникова?

Света Непочелович Ученик (195), закрыт 15 лет назад
Раскольников и Порфирий Петрович излагают теорию Раскольникова по-разному. В чём состоит эта разница? Зачем Порфирий Петрович притворяется не понимающим смысла статьи и начинает расспрашивать Раскольникова о нём?
Почему Порфирий Петрович спрашивает Раскольникова о вере в Бога?
Почему Порфирий Петрович считает, что преступнику (Раскольникову) никуда от него не уйти? Какой метод ведения следствия по отношению к нему он выбирает?
И самый главный вопрос
Почему Порфирий Петрович не арестовал Раскольникова????
Помогите ответить хотя бы на один из этих вопросов,пожалуйста!!!!
Лучший ответ
*** Мудрец (13993) 15 лет назад
Потому что он хотел, чтобы Раскольников сам отказался от своей теории, которую он считал идеальной. И еще, Порфирий знает, что у бывшего студента есть совесть и что он человек воспитанный и никуда не сбежит.