С какой целью проводили этот эксперимент и на что он повлиял ? В начале 50 - х годов в Ленинграде проводился

Дарья Ивлева Высший разум (399480), закрыт 1 год назад
эксперимент : когда пассажир входил в трамвай ,
кондуктор вместе с билетом вручал ему специальный талон
с названием остановки, на которой он вошёл . При выходе
пассажир возвращал талон кондуктору , а тот аккуратно их
собирал . А вечером сдавал в Депо .
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115401) 1 год назад
Этот эксперимент провели с целью выявить, какие остановки и маршруты были наиболее востребованы у пассажиров. По результатам такого эксперимента были определены места с самым высоким пассажиропотоком, было решено, что в этих местах будут строить первые станции Ленинградского метрополитена.
Ирина БычковскаяВысший разум (115401) 1 год назад
Доброго вечера, Дарьюшка! Спасибо за вопрос и ЛО!))
Не успела ещё поздороваться, а уже вопрос решён!))
Дарья Ивлева Высший разум (399480) Ирина Бычковская, Спасибо за цветы ! Отличный ответ !
Остальные ответы
ник Просветленный (24934) 1 год назад
Пассажиропоток изучали.
Ежи Искусственный Интеллект (275418) 1 год назад
В статистических целях. Как правильно отметили выше, в целях изучения пассажиропотока.
Дарья ИвлеваВысший разум (399480) 1 год назад
Но для чего нужен был этот пассажиропоток ?
Ежи Искусственный Интеллект (275418) Дарья Ивлева, видимо, для расчёта интенсивности движения транспорта на линии и в какие часы народу больше.