Зачем материнским платам больше двух слотов на видеокарту если производительность всех видеокарт не суммируется на всю?

ФермаКактусов Высший разум (177587), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
CM0RK Оракул (57197) 1 год назад
сумируется на всю в проф задачах .в играх же где не приемлемы задержки производительность и правда не складывается.
а в каких то играх и будет сумированние производительность в 2раза . если драйвер потдерживает и настройка и карты совместимые и материнка умеет и так далее . в киберпанке например нету слай мода
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (764068) 1 год назад
а ты не думал, что есть задачи, где суммирование производительности не нужно??????
ФермаКактусовВысший разум (177587) 1 год назад
если суммирование будет не полным то тогда зачем не сколько видео карт если они не задействуются на полную?
_ Искусственный Интеллект (764068) ФермаКактусов, Затем, что каждое устройство будет выполнять свои задачи
Vano Ru Оракул (52675) 1 год назад
увеличение будет, но не кратно числу самих карт
CM0RKОракул (57197) 1 год назад
будет кратное в некоторых играх на некоторых картах
Vano Ru Оракул (52675) CM0RK, на практике это невозможно, с каждой дополнительной картой ФПС растет все менее ощутимо
Квадратный Снег Просветленный (21711) 1 год назад
1. У материский плат нет двух слотов под видеокарту.
2. Все там нормально суммируется если задачи позволяют и руки у программистов нормально растут.
Тебе уже сказали меньше дураков всяких чилай.
Drew Оракул (52722) 1 год назад
Потому что в PCIe можно вставлять не только видеокарты, а все что хочешь SSD, RAID контроллеры и т.д. и т.п. А майнеры еще и эти слоты размножают через райзеры, потому как больше одной линии не требуется, а видях в ферме чем больше тем лучше.