Почему при нагрузке на одно ядро у интел производительность по частоте максимальна а при больше чем два частоты падают?

ФермаКактусов Высший разум (181394), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Василий Коршунов Оракул (54241) 1 год назад
Особенности работы турбобуста, при повышении частоты и напряжения энергопотребление растет гораздо быстрее, поэтому высокая частота на все ядра потребует не условные 65 Вт, а все 150.
Остальные ответы
Stealch Просветленный (45473) 1 год назад
Это смотря на каком проце. Интел такое стала делать начиная с Socket 2011-3. На том же 2011 такого нет - все ядра могут работать на максимальной частоте.
ФермаКактусовВысший разум (181394) 1 год назад
2011-3 это серверный сокет если не изменяет память?
Stealch Просветленный (45473) ФермаКактусов, не только, под него так же выпускальсь i7. i5 и i3, как и пни с соплеронами никогда не выпускались под эти сокеты.
Дед СашкаМудрец (18859) 1 год назад
это не так. На 2011 частота турбобуста тоже снижается при использовании более 2 ядер. Ты путаешь с багом на сокете 2011-3, где энтузиасты применили unlock турбобуста.
Stealch Просветленный (45473) Дед Сашка, не снижается. Второй мой домашний комп на Core i7- 4820K, так же есть сервак на 2х Xeon E5- 2690 v2 - все ядра на максимальной частоте.
max Оракул (69895) 1 год назад
Таков алгоритм работы Turbo boost.
MIV Оракул (50010) 1 год назад
Не поверишь у АМД то же самое, если дефолтные настройки.=)