Почему стиралки Бош так подорожали? самая дешевая 45 тысяч р. мы за 16 т р покупали . канди например от 19 т р

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363936), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кадавр Просветленный (21372) 1 год назад
все никак не нахапаются барыги
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212255) 1 год назад
Тёрки с Европой. У самой автомат несколько лет. Если новую, то где брать на неё денег? 2 пенсионера. Один-лежачий...Стирка-ежедневно. Сами понимаете...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 1 год назад
а небоши подешевели?даже сраный липецкий индезит 30 штук
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187793) 1 год назад
все подорожало лыжи самая дешевая брал за 46
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 1 год назад
Так машина-то вам нужна?

Как там у Маяковского? «Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?»… Если цены растут, значит, это кому-то выгодно.
В «мирное» время ценообразование происходит вполне «гуманно» - продавец и покупатель находят подходящую точку между спросом и предложением - если товара много, то дорого продать его трудно (картельные договора предпринимателей пока не берём), а вот при дефиците предложений, люди начинают платить дороже, только бы иметь необходимое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Вообще-то, при капитализме только на росте цен на товары и услуги построена вся экономика. Просто, когда рост происходит плавно, то «простые» потребители этого не замечают (как лягушка в кастрюле с водой на огне). Но при разного рода событиях, влияющих на взрыв цен, не заметить это не возможно - даже богатые начинают считать деньги (впрочем, они это делают всегда, потому и богатые ;).

И рост цен начался задолго до пресловутой «операции» - не только у нас, но в большинстве стран мира аж с 2020 года, когда чёртова пандемия начала наводить хаос в мировых товарно-производственных отношениях, наметились негативные процессы, когда искусственно вызванный дефицит, заставлял покупать дороже, чем было до этого. Многие экономисты считали это даже полезным - отложенное потребление стимулирует производителей делать новые товары. Но дело осложнялось тем, что товары, даже если их и сделали, лежали мертвым грузом в портах отправления - транспортная логистика так до конца и не оправилась от удара…
Вместо реального решения старых экономических проблем, «коллективный Запад», к управлению которого вместо «старой гвардии» (Меркель была «последней из Могикан») пришли «управленцы-менеджеры», не имеющие связей с Россией и не представляющие до конца, с кем имеют дело - вновь пробуют «разрубить Гордиев узел» за счёт «орков» и «мелких стран» (так колониалисты всегда поступали).
Конечно, там, где вместо тонкой работы «по канве», применяют хлипкие «заплатки» на больших дырах, рвётся и ткань и заплатки…

В общем, из изложенного важно знать только, что в «трудные времена» следует разделять желания на необходимые и «непринципиальные» - если никак не обойтись без машины, ищите средства на ее покупку. Возможно, что и подешевеет «завтра», но вы решите сегодняшнюю проблему.
Ну или не покупайте «из принципа» - «не дам нажиться на себе наглым продавцам!». Тогда стирать будете вручную…
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (363936) 1 год назад
я же написала за 16 покупали значит она есть у нас
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) А «почему подорожало-то» поняли? Цифры ничего не говорят ни о моделях, которые сравниваете, ни где продают. Вот как выглядят сейчас цены на Яндексе https://market.yandex.ru/catalog--stiralnye-mashiny/18031204/list Найдите модель, про которую говорите…