Я грызу ногти, я хочу от этого избавится

Катя Лаврухина Ученик (86), закрыт 1 год назад
если вы грызли ногти подскажите как от этого отучится? я грызу из за этого у меня ногти очень тонкие, мне нужно их отрастить за месяц(не до кардинальной длинны, но хотяб немного.)
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70600) 1 год назад
есть такое средство (в аптеке продают), мажешь ногти. попытаешься погрызть такое горькое, что брррр..., но безвредное. Рефлекс за неделю может выработаться.
Катя ЛаврухинаУченик (86) 1 год назад
можете подсказать как оно называется?
Остальные ответы
Fox Профи (756) 1 год назад
Я тоже грызу ногти уже как 33 года, все досихпор пытаюсь убрать эту привычку, проходит время и всё опять начинается, мне очень тяжело ее бросить грызть ногти. Мне сказали что это болезнь называется ОКР.
olive ) Ученик (209) 1 год назад
сделать гель-лак с укреплением ногтевой пластины гелем, чтобы они были прям твёрдыми и было нереально грызть