Использование тестов в педагогической психологии

Ольга Новикова Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Почему использование тестов в педагогической психологии имеет этическую характеристику?
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Потому что педагогика - это не только обучение, но и воспитание.
И, например, текст с использованием какографии дезориентирует учащегося. И положительное описание преступника не особо полезно для общества.
Антон К* Мудрец (14814) 1 год назад
Потому что у педагога будет повод прикрыть свою ж*пу для отчетности, вместо того чтобы реально вникать и разбираться в ситуации. Ведь этика это про бумажки а не про людей.