А как нарисовать треугольник с двумя тупыми углами?

Арчибальд Арчибальдович Мыслитель (5084), закрыт 16 лет назад
В евклидовой геометрии
Лучший ответ
Александр Целиков Гений (52512) 16 лет назад
300г спирта, и через некоторое время все углы станут не только тупые, но и мягкие.
Илья БойкоЗнаток (295) 8 лет назад
ваш ответ не имеет отношения к вопросу. Отвечать надо по-научному.
Остальные ответы
http://vkontakte.ru/kisleyko Знаток (319) 16 лет назад
такое невозможно. Только если тупой один из углов и ты. :-) Без обид
Арчибальд АрчибальдовичМыслитель (5084) 16 лет назад
а второй - ты
Валёк Тёмный Мыслитель (7884) Ааааха-ха-ха)))))))))) нифига вы геометрию махом осваиваете))))))
Иван Граждан Профи (697) 16 лет назад
я думаю невозможно! но не уверен
Дмитрий Чагин Оракул (51630) 16 лет назад
В евклидовой, по моему, невозможно...
Павел Лысенко Мастер (2259) 16 лет назад
1. спросите Лобачевского.
Он точно знает !!!
Вот вариант - на глобусе треугольники могут быть дважды тупоугольные !!!
но, думаю, Вас он не устроит.
например, треугольник с 3мя прямыми углами - классический вид пересечения двух меридианов и экватора.
(не тупые, но можно построить и таковой)
2. построить треугольник и посмотреть на два его угла под острыми углами, - углы будут выглядеть тупыми. :-)
но к построению это уже не относится. :-)
стас Мыслитель (7805) 16 лет назад
звездочка (мерседес.)
Искусственный Интеллект (160568) 16 лет назад
стороны таки лекалом рисовать то.
Пользователь удален Мыслитель (5494) 16 лет назад
Тупой угол - это угол 90°-180°. Значит Вам нужен треугольник у которого сумма двух углов более 180°. Но сумма углов любого треугольника в евклидовом пространстве равна 180°. Следовательно это невозможно.
Илья БойкоЗнаток (295) 8 лет назад
а как же сферическая геометрия (неевклидовая).
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 16 лет назад
На Земле это сделать не трудно. Сначала нужно нарисовать треугольник с тремя прямыми углами. Для этого нужно с Северного полюса двинуться на юг (или Южного на север, не важно и не суть) и пройти строго 1 километр, потом пройти 1 километр строго на Восток (или Запад, не важно дело вкуса) . В конце нужно вернуться на полюс, пройдя, опять же 1 километр. В результате получился равносторонний треугольник, у которого каждый угол прямой.
Остается сделать один угол острым, тогда два других станут тупыми. Это можно сделать без Римана в обыкновенной сферической геометрии. Хотя лично мне проверять это не хочется, на полюсе холодно.
Булат 1Оракул (54440) 16 лет назад
Андрей, на сфере ВСЕ треугольники имеют сумму углов СТРОГО МЕНЬШЕ 180 градусов, поэтому там тоже дважды тупоугольный треугольник невозможен.
И кстати, ваш пример с трижды прямоугольным треугольником тоже неверен -
1) Чтобы он был трижды прямоугольным, нужно пройти не километр, а точно до экватора. Потом по вашей схеме.
2) Если по-вашему, идти километр от полюса, а потом ВСЁ ВРЕМЯ НА ВОСТОК 1км, это будет не сторона треугольника, т. к. такая линия не будет являться ПРЯМОЙ в смысле сферической геометрии. Вообще, траектория типа "всё время на восток" или на запад не будет являться прямой, кроме экваториального случая.
Если, конечно, речь не идёт о криволинейном треугольнике.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) Ой, ошибся. Равносторонний треугольник с тремя прямыми углами получается, если идти до экватора. У полюса можно нарисовать только равнобедренный.
DBRNJHBZ Знаток (297) 16 лет назад
равнобедренный треугольник, с основанием равным нулю.
Илья БойкоЗнаток (295) 8 лет назад
прочитай про сферическую геометрию. Там всё по-другому