Приемная комиссия колледжа требует официальный опыт работы. Подскажите пожалуйста, на чем они основываются?

Глеб Вольфовский Ученик (96), закрыт 1 год назад
Абитуриенту 23 года, закончил 10 классов. Проходил серьезное лечение после 10 класса, длившееся почти 2 года. Выходит у него 9 классов официально. На приеме в колледж, сказали предоставить документ об официальном опыте работы. Какие у них основания и как парировать?
Лучший ответ
k1doki Мыслитель (9085) 1 год назад
ну типа трудовая книжка
Глеб ВольфовскийУченик (96) 1 год назад
Это ясно, но почему при поступлении требуют трудовую с опытом официального трудоустройства
k1doki Мыслитель (9085) попробуй обратится к прошлому рабутудутулю
Остальные ответы
Екатерина Дашук Просветленный (37593) 1 год назад
В виде трудовой книжки
Глеб ВольфовскийУченик (96) 1 год назад
Это понятно, вопрос зачем на она приемной комиссии
Драгомир Бутулисов Оракул (84339) 1 год назад
Колледж может диктовать любые Правила Приема которые не нарушают Конституцию РФ или Законодательство РФ.
Колледжей в РФ много. Хороших. Плохих. Бесплатных. Платных. С разными правилами приема.

Могу лишь предположить что на основе Вашего возраста Приемная комиссия логично предположила что вы где то работали и поэтому у вас спрашивают Документы т.к. Обучение в колледже по Закону обязано идти в Стаж.

Вар. 1 - если хотите сослаться на болезнь - идите туда где проходили лечение и пусть вам выдадут Справку что вы там лечились. Этого достаточно будет я думаю.

Вар 2. - также вы можете сделать вот так:
"В личном кабинете на госуслугах есть услуга: Получение справки неработающим гражданам (до 23 лет) об отсутствии трудовой книжки. Если не выйдет, то можете запросить сведения о состоянии индивидуального лицевого в ПФР. (Госуслуги)."
и я думаю что этого также будет достаточно.

В случае отказа в приеме документов - ну не знаю. По хорошему в таких случаях говорят о причинах. Это все таки не какое то там ИП...
Глеб ВольфовскийУченик (96) 1 год назад
Спасибо
Любимка Просветленный (37533) 1 год назад
А вы не обязаны были работать по найму. Вам ответили выше. Несите справки об отсутствии трудовой. Нет такого закона, чтоб неработающим нарушать права
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 1 год назад
если требуют, то пусть обосновывают
Иван Иванов Просветленный (22653) 1 год назад
Элементарно, 23 года , с девятью классами при царе Горохе, больной....... и зачем такой учащийся..... ни учиться, ни работать....Обратитесь в другой колледж, с недобором....