Орхидея цветёт очень пышно, но цвет листьев какой-то вялый.

Раиса Raisa Ученик (98), закрыт 1 год назад
Моя орхидея (Фаленопсис) растёт очень хорошо, даже распустила четыре цветка, зацвела уже второй раз, но цвет листьев какой-то странный, будто бы "не крепкий", подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли кормить НВ-101?
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191003) 1 год назад
Во время цветения не подкармливают,т.к может быстро окончится. Фото покажите пожалуйста. Как поливаете и какой режим полива?
Раиса RaisaУченик (98) 1 год назад
Здравствуйте. Полив раз в месяц, поливаю по краям, а потом кладу горшок в воду на 20 минут. Фото я прикрепила к другому ответу выше (не могу больше отправлять фотографии, извините).
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191003) Раиса Raisa, если у Вас сейчас очень жарко,то один раз полив мало ,полив нужен 1 раз в12 дней. Это фото нынешнего состояния или это фото более раннее?
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1649118) 1 год назад
Подсветочку организуйте. Фаленопсисы любят длинный световой день, до 16-18 часов, но прямой солнечный свет терпеть не могут...
ilana moses Искусственный Интеллект (252413) 1 год назад
проверьте не слишком ли много влаги!