Удаление катализатора и клапана ЕГР

Хочу удалить каталик и отключить клпн егр, машина 2006 года, В стоке 125 л.с, сколько % реально могут прибавится.(форд фокус). Делаю это с целью облегчить работу движка и уменьшит расход

Товарищ удалил каталитик. И лучше машина не стала ехать. Тот же Фокус-2

Если Кат. не забит, а он даже на 500т как новый бывает, кроме рева и доработки выхлопной ничего хорошего, не стоит
Если егр работает то добавится максимум 1% легкости, и без тестов не почувствуешь
В общем это не то где можно выиграть:)

зависит от того, что будешь менять в прошивке
ну и на сильно большую прибавку не рассчитывай

Это прибавит половину бобриной силы. Если нейтрализатор исправен, то его удаление бесполезно, как и клапана ЕГР. Не мешай машине работать, а людям спокойно жить. Лучше он не поедет.

Тупость, только природу немного загадишь