Стоит ли покупать фотоаппарат

Екатерина Гудкова Ученик (92), закрыт 1 год назад
Хочу приобрести бу камеру canon eos r, только что была произведена замена затвора у официального дилера. Стоит ли брать ?
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22776) 1 год назад
Вообще, затвор, это расходный материал в камере. Если нет никаких проблем, она в хорошем состоянии и есть гарантия на заменный затвор, то почему бы и нет.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135338) 1 год назад
"это расходный материал" - ага, если живёшь в МСК. А так утр@хаешься с этой заменой и пересылками камеры, если у тебя где-нибудь рядом СЦ нету.
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135338) 1 год назад
Подозрительно... Ну ОЧЕНЬ подозрительно. Это чо надо делать с этой относительно новой камерой, чтобы затвор ей убить? Там тогда и вся камера пропорционально изношена: кнопки, разъём байонета весь измочаленный, входы от шнуров болтаются как бабка в кресле гинеколога и т.д. и т.п.

Я бы не рискнул без личной проверки такое покупать.
обучение фото дорого Мудрец (15215) 1 год назад
Что стоит, а что не стоит покупать - можете определить только вы сами для себя, оценив степени риска. К слову, даже покупая новую камеру у оф дилера, вы точно так же рискуете, что она может завтра выйти из строя.
А вот перекладывать на кого то свою ответственность по покупке или непокупке точно не стоит, это называется инфантильностью.
Ελενη Искусственный Интеллект (179810) 1 год назад
Если всё остальное функционирует беспроблемно,то может и стоит.