На кого можно поступать после 9-го класса?

Рамин Бахтиари Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Я перехожу в этом году в девятый класс. Планирую уйти после девятого, но я без понятия на кого идти да какие предметы сдавать.

Мне нравится лингвистика, изучение языков (необязательно современные, интересно бывает узнать как говорили раньше: древнерусский язык, эламский, древнеперсидский и ассиро-вавилонский). На данный момент я средне и хорошо знаю четыре языка:

-русский;
-английский (b2);
-персидский;
-финский;

Недавно ради интереса начал изучать ещё курдский и новоарамейский туройо.

На кого можно поступить? Какие предметы сдавать?
Голосование за лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58784) 1 год назад
В 10-й класс лучше всего.
Знание языков пригодится в СПбГУ или в МГИМО.
Однако, ошибки в этом тексте, не дадут вам поступить.
8 ошибок.
Назар Дударев Ученик (3) 1 год назад
На какого лингвиста...если так , то лучше уж на юриста, только не после 9.
Странник Искусственный Интеллект (324104) 1 год назад
Тогда заканчивай 11 и в ВУЗ. Можно на дипломата попробовать.
Рамин БахтиариУченик (104) 1 год назад
А почему до 11? В колледж никак?
Странник Искусственный Интеллект (324104) Рамин Бахтиари, Зачем он тебе с такими способностями? Впрочем, если найдёшь интересную для себя специавльность, то осваивай. ВУЗ при этом не закрыт будет, но экзамены сложнее будет сдавать, ибо школьная программа в колледжах сокращённая.
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) 1 год назад
После 9 кл нет лингвистики.
"Планирую уйти после девятого, но я без понятия на кого идти ...." - глупейший ход.
Вот выбирай сначала специальность, под нее - учебное заведение. Тогда будет ясно, когда поступать.
А какие профессии после 9го кл, смотри на сайтах колледжей
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 1 год назад
А не тролль ли ты часом, мил человек?
Как-то плохо сочетаются уровень восьмиклассника с уровнем полиглота и с желанием уйти после 9 класса...
Павел А. КоржовВысший разум (102035) 1 год назад
А что в этом такого?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) Ланак Йонберг, как раз, ничего. Вероятность такого сочетания стремится к нулю.