Вопрос врачу-наркологу. Описание внутри.
Добрый вечер .
Текста будет много, прошу прощение если будут присутствовать ошибки в т.ч и пунктуация .
Мой отец - запойный алкоголик .
Уже более 10 лет .
Работает вахтами . Пьет практически всегда , в межвахту ( дома )
Спасаемся время от времени - Выводом запоя на дому .
Пьет по разному как по времени так и по количеству. Обычно водка. Ни чего не ест и не заставить . Практически не спит .
В обычном трезвом состоянии - презирает алкоголиков .
Раздражителен . Но быстро отходчив. Очень частно агрессия сменяется добротой , спокойствием .
Приобретенная алкогольная болезнь - «Алкогольная эпилепсия»
В 2017 году был Алкогольный делирий .
Ветеран Афганистана .
К чему я ? Уважаемые врачи , доктора .
Пожалуйста , дайте дельный совет ?
Что.Мне.Делать ?
Кодировать нельзя , слова специалистов наркологов которых вызывала на дом , мол нельзя афганцев/чеченцев и тд кодировать.
Если кодировка противопоказана , то что остается ?
Кроме кодирования есть ещё много способов, например таблетки без рецепта вам могут продать пропротен и метадоксин
Так же Можете обратиться в разные клиники, там вам смогут помочь
Правда в том, что эти методы работают не всегда и очень медленно.
Ничего другого посоветовать не могу
1. Он должен сам хотеть бросить, иначе не чего нее поможет.2. Кроме кодировки ,если вы под этим подразумеваете гипноз ,есть и медикаментозное кодирование .
К психологу, только так.
Ничего, пока сам искренне не захочет избавиться от зависимости...
Впрочем, остаётся добиться от него выгодного завещания (если есть что завещать) и надеяться, что не придётся менять ему подгузники.