А может быть такое что никакого противостояния России и Запада на самом деле нет?

vl690001x Мастер (2105), закрыт 1 год назад
Как известно, чтобы замедлить глобальное потепление (чем озабочены абсолютно все правительства мира, они даже подписали парижское соглашение 2015 года), нужно прекратить жечь нефть, газ и уголь.
Но как этого достичь?
Можно конечно запретить сжигать эти углеводороды. Но нельзя запретить это везде, можно только в своей стране, а значит, она сразу будет отставать в экономике, потому что зеленая энергетика дороже. Да и к тому же это вызовет шок.
Но что если предпринять ряд мер для глобального повышения цен на углеводороды? Политическая нестабильность, блокировка морских путей, разные взаимные санкции...
Тогда нефть, газ и уголь вырастут в цене, и выгоднее будет инвестировать в безуглеродную энергетику.
Не наблюдаем ли мы, своего рода, сговор с целью сократить потребление товаров, а заодно и сократить сжигание углеводородов?
То есть, перед нами разыгрывают спектакль, ведь никаких объективных причин для противостояния России с Западом не было! Конфликт начался совершенно на ровном месте, и все это так глупо и наивно, как в дерьмовом сериале.
Никому так не кажется?
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (108876) 1 год назад
есть, бабки в основе всех конфликтов
vl690001xМастер (2105) 1 год назад
То есть Россия начала обострение, чтобы потерять бабки? Оригинально....
. Искусственный Интеллект (108876) vl690001x, как раз наоборот, чтоб что то поиметь, сначало надо вложиться
.Искусственный Интеллект (108876) 1 год назад
Нельзя отжать рынок? Ты дибил? Я тебе привёл в пример наш украинский рынок которого нас лишили, а до этого все рынки бывших СЭВ прибрали к рукам. Вот точно также как ты рассуждали дибилы вроде Чубайса и Гайдара, включая Путина когда за взятки и по просьбе западных шакалов уничтожали свои заводы и институты. Вот именно этим и занимаются министерства иностранных дел всех стран а визы и прочая хрень для них дело десятое. Ибо страны кормят рынки, а не визы. Захватами рынков занимаются и все спецслужбы и разведки всех стран - для всех гос органов это главная задача. Если ты послушаешь тех кто пытается выйти на чужие рынки то будешь знать, что не какая ВТО им не помогает. Купить тот же Опель в Германии, не смогла помочь даже Меркель - мировой хозяин всх рынков не позволил состоятся этой сделке
Остальные ответы
E1 Оракул (71086) 1 год назад
из трехстороннего конфликата все более отчетливо видны чьи то четвертые уши..
Sylar54 Искусственный Интеллект (268008) 1 год назад
Сговор есть, но не общий) Заинтересованных политиков в повышении стоимости углеводородов много. В какой то момент все начнут смотреть в сторону зеленой энергетики и тогда они начнут рубить бабки)
Но...на сегодняшний день эта отрасль слишком ненадежная, разве что ГЭС, ветряки зависят от ветра, который то есть, то нет, тоже самое с солнечной. АЭС вариант тоже отличный.
Тоже самое касается запасов, они не резиновые и многие страны стараются как можно меньше зависеть от нефти, газа, угля и тд.
Помнишь в 2014 году из за ОПЕК+ упала цена на нефть, чтобы выгнать с нефтяного рынка США? а так же...нас?
Так что своего рода интриги ведутся, но противостояние РФ и США существует.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 1 год назад
И да и нет. Чьи олигархи в России, зачем им воевать с западом? Где живут внуки Путина, Лаврова, Матвиенко и нужно ли сжигать в ядерном пожаре США и Европу?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670802) 1 год назад
бред сивой кобылы. а причины есть. западная идея - высокий уровень жизни. чеп он гордится. . но для поддержания такого уровня жизни и тем более для ео дальнейшее повышение необходимы РЕСУРСЫ. А россия - нескончаемая кладовочка с этими ресурсами. вот и все.
vl690001xМастер (2105) 1 год назад
Какие еще ресурсы, как раз и идёт разговор о том чтобы сократить потребление самых основных ресурсов - нефти, газа и угля. То чем бы больше всего богаты.
Читай парижское соглашение! Ресурсы - это то, потребление чего НАДО сократить или вымрет вся планета, и об этом уже много лет говорят!